gashopper
@gashopper
За Ваши деньги - хоть луноход.

Bluetooth модуль в мультиметр. Как бы Вы сделали?

Доброго времени суток.
Недавно открыл для себя прелесть мутиметра с блютусом.
Но... жалко его, особенно в командировки брать. Да и нужно сильно больше одного, а денег, как всегда не выделяют.
И задумался я о переделке имеющихся тестеров. Конкретно - об имплантации в них блютус-модуля.
В процессе столкнулся с проблемой - они на разных чипах сделаны.
Честно говоря, в голове крутится только решение снимать информацию с пинов дисплея. Понимаю, нелепо.
Вопрос: как бы Вы решали данную задачу?
P.S. Может, я уже готовое решение где-то просмотрел?
  • Вопрос задан
  • 2139 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@focs
возможно в вашем случае будет проще сделать мультиметр с нуля чем пытаться его куда либо интегрировать (взять к примеру входные цепи dso 138\quad в зависимости от точности проц оставить тот же только заменить прошивку и поставить hc05\06 или что либо посовременней) подозреваю что на stm+bk3231 габариты можно вписать в щуп.
Ответ написан
@Getman_s
Разработчик с опытом более 30 лет
Я думаю, что дешевле всего будет купить недорогие мультиметры с интерфейсом RS232 и прикрутить к ним Bluetooth модули типа нс-05 или hc-06. Я использовал UT60D. К некоторым моделям, у которых нет RS232, можно прицепить его самому (статья на тему). Протокол передачи открытый, можно и свой софт использовать. Есть и пример с исходным кодом от Henrik Haftmann.
Ответ написан
@evgeniy_lm
Можно попробовать Arduino + внешний ADC + Bluetooth шилд. Правда для настройки потребуется высокоточный мультиметр
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы