@irastypain

Как заставить Google Chrome/Chromium запомнить мой аккаунт?

После установки системы (в моём случае OpenSuSE 42.1 Leap) ставлю Google Chrome последнюю стабильную версию (54.0.2840.71) из репозитория. При первой загрузке браузера стандартное окошко с установкой браузера по умолчанию и отправке сведений. Галочки не снимаю. Потом инициирую вход в аккаунт Google. Происходит синхронизация - всё ок. Всё ставится. Теперь я закрываю браузер и открываю его вновь - тут всплывает окно с предложением сделать браузер по умолчанию (? так сделал же только что). Потом замечаю, что пользователь не залогинен. О чём свидетельствует оранжевый треугольник с восклицательным знаком рядом с именем аккаунта.

Переустановка с очисткой всех конфигов не помогает. Права на папку достаточные для записи и сохранения настроек. Владелец, соответственно, я. То есть с этой стороны проблем нет. Такое ощущение, будто хром не сохраняет значения для настроек, полученных через интерфейс браузера.

С Chromium такая же проблема.

С такой проблемой не я один столкнулся. Но решений пока не обнаружил. Куда копать-то?

P.S.: пробовал более ранние версии браузера поставить - толка ноль.

UPD: Обновил Chrome до версии 54.0.2840.100 (64-bit) - проблема исчезла
  • Вопрос задан
  • 1191 просмотр
Решения вопроса 1
@irastypain Автор вопроса
Обновил Chrome до версии 54.0.2840.100 (64-bit) - проблема исчезла. Благодарю всех заинтересованных в помощи.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
delvin-fil
@delvin-fil
Crazy Linux-admin
Покажи.
ps -aux | grep -i Chrome | grep -v grep
Ответ написан
theurs
@theurs
в убунте достаточно удалить gnome-keyring
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы