@Lici

Как лучше вернуть товар?

Покупал монитор, в правой части монитора на светлом фоне какая то еле заметная сетка под 45 граудсов под некоторыми углами появляется и сильно бесит, тк много работы на белом фоне провожу.

Хочу вернуть товар. Буду отправлять в «Розетку» из своего города в Киев.

Нужно будет указать причину возврата. Что написать? Если напишу просто «не устраивает качество изображения»? Или лучше упомянуть про те полоски/сетку? Но я почти уверен, что они «не заметят» эти полоски тк они видны только на светлом фоне и при просмотре чуть слева.
  • Вопрос задан
  • 3715 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@RAZVOR
Напишите что дефект, они скорей всего отправят на проверку.
Ответ написан
Nonameface
@Nonameface
Сколько прошло времени с покупки?
Ответ написан
nazarpc
@nazarpc
Open Source enthusiast
Если вы не сделали повреждений и есть полная комплектация можете сказать, что есть дефект. Даже если они его не увидят — не имеют права отказать.
А ещё лучше взять с собой распечатку закона о защите прав потребителей, если будут против, пусть укажут, на каком основании отказ.
ст. 707 Цивільного кодексу України, покупець має право протягом чотирнадцяти днів з моменту передання йому не продовольчого товару належної якості, якщо триваліший строк не оголошений продавцем, обміняти його у місці купівлі або інших місцях, оголошених продавцем, на аналогічний товар інших розміру, форми, габариту, фасону, комплектації тощо. У разі виявлення різниці в ціні покупець проводить необхідний перерахунок з продавцем.
Якщо у продавця немає необхідного для обміну товару, покупець має право повернути придбаний товар продавцеві та одержати сплачену за нього грошову суму.
Вимога покупця про обмін або повернення товару підлягає задоволенню, якщо товар не був у споживанні, збережено його товарний вид, споживчі властивості та за наявності доказів придбання товару у цього продавця.
Ответ написан
barker
@barker
По-любому будут делать экспертизу если сдадите товар по подобной претензии. А далее я, честно говоря, не знаю как у вас, но по российскому ОЗПП если обнаружили дефект технически сложного товара в течение 15 дней, то можете в претензии требовать расторжения ДКП, если экспертиза подтвердит, то деньги должны вернуть.
Ответ написан
Комментировать
Neznaikos
@Neznaikos
Если вы хотите вернуть деньги, то как причину укажите «Ошибка выбора, модель не подходит».
Зависит от магазина, но пока проблем с возвратом не было.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы