@Just_Andrew

Плохо ли использовать инлайновые стили в оформлении статей или новостей на сайте?

Иногда хочется некоторые новости либо статьи оформить на сайте индивидуально, собственно суть вопроса в заголовке, правильно это или нет. Постоянно залезать в css и добавлять новые стили муторно, да и со временем это приведет к увлечению размера файла.
  • Вопрос задан
  • 799 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
L1Qu0R
@L1Qu0R
Веб разработчик
Посудите сами, поправите вы через инлайн стили один блок, потом другой, потом третий и тд, а потом вам надо будет внести правки сразу в несколько одинаковых блоков.
Лучше один раз добавить еще один класс в css, чтобы потом удобно управлять всем этим делом, чем каждый раз мучаться.

На счет увеличения файла, не беда, есть же различные минификаторы, тот же grunt с его плагинами отлично справляется со сжиманием всего и всюду)
Ответ написан
lazalu68
@lazalu68
Salmon
Инлайн стили это те, которые описаны для каждого отдельного элемента в атрибуте style, а мне всё же кажется что вам нужны не инлайн стили, а просто индивидуальные стили для статей; несколько стилевых правил, описанных не в главном файле со стилями, а либо в отдельном, либо просто в блоке style.

Как вам и говорит парень выше, посудите сами: хотите сделать вёрстку статьи уникальной - делайте нужные классы, добавляйте их в индивидуальные для статей/страниц стили. Так делают все, это удобно. Не просто так для каждой CMS существует туча плагинов типа "individual CSS"/"page specific CSS".

К тому же, это просто не нужно. Нет никакой нужды хранить индивидуальные стили в основном стилевом файле, если можно их разделить.

Я уважаю чужое мнение, и не в обиду Артёму Грибкову всё же хочу сказать, что религиозное "я это не приемлю" - не более чем максимализм, юношеский например. Не в теории, а на практике индивидуальные стили - это удобно.

UPD: хочу заметить, что Артём и лайкавшие его ответ были немножко сбиты с толку тем, что автор использовал термин инлайн, хотя имел в виду page specific.
Ответ написан
Kublyakov
@Kublyakov
Если индивидуально, то инлайн вполне нормально, не согласен с мнением Артем Грибков
Зачем раздувать файл стилей стилями, которые будут использоваться один раз на одной странице.
Ответ написан
Комментировать
dimka-dooz
@dimka-dooz
front-end разработчик)
Я думаю вопрос касается оформление статей контент-менеджером. Мой опыт такой, я написал коллекцию вспомогательных классов для контента(то что не умеет встроенный редактор) + заделал наглядный гайд для контенщика. Удобно и не выбивается из общего дизайна. Позволяет реализовать 99% хотелок))
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы