Как определиться с курсом по контекстной рекламе?

Добрый день! Я новичок в данной сфере. Недавно стал интересоваться сайтостроением и продвижением в поисковиках (контекстная реклама) для себя.
Есть огромное желание изучить сервисы по настройке контекстной рекламы (Я. Директ И G. Adwords) и дополнительные инструменты - wordstat,key collector и т.д.
Информации в сети очень много по платным и бесплатным курсам,но с моими почти нулевыми знаниями я боюсь потерять много времени на изучение совсем не нужной информации.
В связи с этим вопрос. Подскажите пожалуйста,существуют ли вообще платные или бесплатные программы/онлайн курсы, которые реально передают знания от нулевого уровня,хотя бы до среднего?
Или узнать о контексте продуктивно можно только прочитав гугл и яндекс справку?
  • Вопрос задан
  • 967 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
строго говоря - существуют
51g9V0H3xgL._SX396_BO1,204,203,200_.jpg51lf7ml5f9L._SX397_BO1,204,203,200_.jpg

но итог, если будете тратить свои деньги на рекламу, будет как в известном анекдоте "какое бы платье вы не надели - вас все равно поимеют"
Ответ написан
Комментировать
union_ss
@union_ss
26 лет, Инженер, Москва
Присоединяюсь к автору вопроса. Хотелось бы услышать кто и как повышал компетенцию.
Ответ написан
Комментировать
@bit24yes
CEO
Бесплатные сюжеты от Константина - m-context.ru/
+ РД от БМ можно глянуть для наглядности.
Ответ написан
Комментировать
@Gev4ik
Если решили изучать, то именно книгу советую "Google Adwords полное руководство" на ozon есть, на русском языке. Книгу покупал и очень доволен. Там понятным языком написано и есть иллюстрации. Там про стратегии есть, про ставки и т.д совершенно что с контекстной рекламой связано, там все есть. Но можно себя ещё курсами добивать ConvertMaster или EMPO советую. Учился по ЕМПО и очень доволен. Но пробуйте комбинировать с книгами и тогда эффект будет. Но практиковаться важно тоже. Создайте любой сайт, но лёгкой тематики и пробуйте тестировать. Сложную не советую, тогда запутаетесь. Идите плавно. БМ вообще не советую, я был там один раз и целые сотрудники одной знакомой, совершенно очевидные вещи говорят. Там люди приходят со стажем и ждут что - то новое, а там мусолят для новичков со всем. Если хотите продвигаться по Директу тогда советую Филлип Царевский 2015 год, 2 издания. Покупал в электроном ввиде на Литрес стоит 299₽. Про Adwords брал за 1200₽ Бумажную и оно того стоило для изучения Адвордса и дала эффект, но ограничивать себя книгами тоже не надо. Смотрите на форумах, курсы со специалистами связывайтесь и тогда научитесь! Курсы достать можно на приватных форумах.
Ответ написан
Комментировать
web-infodonsk
@web-infodonsk
интернет-маркетолог, специалист по Яндекс.Директ
Лучше всего пользоваться первоисточниками - каналами Яндекса и Гугла на ютубе
Ответ написан
ConfidenceSu
@ConfidenceSu
деятель
Ну что попробовали разобраться в первоисточниках?
С нуля - это тяжело и непрактично, на практике такие вопросы возникают, которые не раскопать в оф. справках.
Приходите на обновленный практический курс:

В эти выходные 15-16 апреля пройдет курс Лёгкий Яндекс.Директ в Санкт-Петербурге.
http://confidence.su/event/курсдирект/

Я сам занимаюсь рекламой и сайтостроением уже более 14 лет. Есть сертификаты Яндекс и Google.
Но сколько видел курсов - все какие-то очень сложные и большей частью - теоритические.
Прям вот взять и сделать после них непрофессионалам не получается.

Мой практический курс - это интенсивный двухдневный семинар для новичков и неопытных специалистов Директ, который позволит подобрать порядка 1000 отобраных целевых ключевиков (со списком из 500+ минус-слов), настроить основные виды рекламы - поисковая на пк, на мобильных, реклама в РСЯ, ретаргетинг. Получить CTR> 5% и как следствие очень вкусные места размещения за минимальные ставки. Я годами вышлифовывал оптимальную лакончиную формулу настройки, и приправил ее самыми последними нововведениями Яндекса и новыми трендами.

Об этом я могу говорить часами, но не буду утомлять, подробнее здесь:

P.S.:
И на очереди курс по Google AdWords, с экспертами из Google сделаем бомбу! )
Но об этом позже напишу.
А вы пишите вопросы и пожелания!
Ответ написан
Комментировать
@ddimike
Мне эта подборка по Яндекс Директу показалось полезной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы