Как используете внешний HDD ?

Вот для чего используется внешний HDD? Бэкап, синхронизация, или что то еще?
  • Вопрос задан
  • 4380 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 20
artyomst
@artyomst
Такой глупый вопрос.
Ответ написан
Комментировать
belk
@belk
Лежит без дела. Изредка — для переноса крупных данных (несколько фильмов или куча дистрибутивов).
Ответ написан
Carzil
@Carzil
Вирусы =)
Ответ написан
Комментировать
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Использую как носимый бэкап для некритичных данных (архив софта, дистрибутивы ОС, книги и подборки материалов).

Вспомогательное назначение — multiboot usb — загрузочный диск с rescue, pentesting и проч. дистрибутивами. Это отдельный раздел с FAT, на нем grub4dos iso-шники подхватывает.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
На ПК держу только файлы, которыми регулярно пользуюсь, все остальное отправляется на внешний хард:

1) Образы дисков (в смысле всякие сборки Линуксов и пр. проги на случай «а вдруг...»)
2) Бэкапы
3) Видеоархив
4) Образы системы основного ПК и ноута
5) Прочие архивные данные
Ответ написан
Комментировать
borisiq
@borisiq
Пара 3.5-дюймовок: один — для дистрибутивов, второй — для резервных копий и кино — для расширения дисковой подсистемы ноута.
Пара 2.5-дюймовок в основном лежат без дела, изредка используются для переноса больших (не влезающих на пару 16Гб флешей) доз информации.
Диски в основном остались от старых конфигураций компов. Просто докупал к ним боксы. Только один 2.5 купил специально. Если бы было у кого взять такой диск взаймы или напрокат, то не покупал бы, т.к. нужен очень редко.
Ответ написан
Комментировать
SEObomj
@SEObomj
Для фильмов и музыки, софта. Прихожу к друзьям и обмениваюсь новинками)
Сейчас у меня внешний ноутбучный винт и еще один обычный (WD Green) на столе стоит. Маленький с собой таскаю.
Ответ написан
Комментировать
krotish
@krotish
1) Для переноса данных (крупных)
2) С устройствами, где малый объем жестких дисков (нетбуки/ноутбуки)
3) Какие-то статические данные, работа с которыми требуется по-очереди, но на разных устройствах. (например, фотографии)
Ответ написан
Комментировать
mambet
@mambet
У меня в одном из ноутов очень медленный жёсткий диск без возможности замены за нормальные деньги. В итоге система стоит на внешнем, подключенном через USB. Ну это, скорее, экзотика.

А так — фильмы, музыка, всё такое, без чего, если что, можно обойтись.
Ответ написан
Комментировать
KorP
@KorP
Кратко о себе
бэкап/музыка/документы/торренты/виртуалки/библиотека iTunes/библиотека Aperture
Ответ написан
Комментировать
@sergei-grigorev
Пока только для BackUp, надумываю купить еще один побольше, а старый использовать для торрентов
Ответ написан
Комментировать
Altf1
@Altf1
Просто единожды подцепив к компу внешний хард по e-sata теперь отключаю его, когда ухожу из дома и беру его с собой, в остальное время он как постоянное расширение дискового пространства машины.
Ответ написан
Комментировать
inoname
@inoname
Недавно купил по акции Verbatim In Sight 500. Не через то что хард нужен был, а через то что цена была смешной (~$62). Теперь тоже думаю как бы его использовать.
Ответ написан
Комментировать
@iwfyb
Мультимедиа и бекапы.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Перенос данных и хранение ненужных (но гипотетически нужных в будущем) данных.
Ответ написан
Комментировать
Riateche
@Riateche
У меня на нем основная система, я с него гружусь. Обстоятельства заставляют периодически пользоваться разными компьютерами для работы.
Ответ написан
Комментировать
andoriyu
@andoriyu
2 винта:
1) Всегда подключен к основному винту, на него идет весь download и контент который не важен.
2) На нем стоит бубунту для второго бука (винт из бука вытащил и теперь он у меня под пунктом один) большой FAT32 раздел для переноса части контента на PS3.
Ответ написан
Комментировать
@agul
Я его просто использую как большую флешку. Там вообще очень много всяких разных данных. Пока что 500 ГБ вполне хватает.
Ответ написан
Комментировать
Radionuklid
@Radionuklid
Если несколько машин, то можно подключить винт к wi-fi роутеру. В итоге будет служить обменником.
Ответ написан
Комментировать
Старенькая потаскушка, более 3х лет со мной…
Инсталы программ, фотографии, файлопомойка, папка разобрать, которая чуть ли не с самого начала копиться… Фильмы, музыка.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы