@vincemasuka
дизайнер

Wordpress. Как новости одного сайта читать с другого?

Приветствую.
Зашёл на lookatme, смотрю, а там - помимо новостей самого LAM ещё новости их другого проекта. Точнее не новости, а одна новость. Ссылка ведет на саму новость другого их проекта.
Возникает вопрос - как такое реализовать на wordpress? У меня есть 2 проекта и хотелось бы в каждом выводить виджетом или как-то ещё новость (последний или рандомный пост) с другого проекта.

Спасибо за ответы.
rss читалка, которая есть - она не подходит. Мне надо моё форматирование новости.
  • Вопрос задан
  • 467 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
вариантов масса:
1) парсер на бэкенде собирает новости, и заливает в базу, виджет выводит их (надо писать скрипты)
2) виджет грабит поток, кеширует его и выводит новости на базе него (надо писать код виджета)
3) виджет коннектится к базе другого проекта и выбирает новости (надо писать код виджета)
4) после загрузки страницы js-ом делается jsonp запрос к хосту, которые отдает новости в формате jsonp (надо писать фронтенд виджета и на источнике отдавать новости по jsonp )
5) в сайдбар вставляется стилизованный iframe в который загружается страница с удаленного сервера (на источнике сделать страницу в нужном дизайне с выводом последних новостей, которая не будет содержать базового дизайна)
...
Ответ написан
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
1. Правильный способ: REST API. Получаете JSON.
2. Нормальный, но уже устаревший способ: Ajax'ом спрашиваете URL на втором сайте, на нем же обработчик возвращает вам нужный контент. Не забывайте про CORS.
3. RSS вполне тоже вариант.
4. Олдскул - XML-RPC.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы