@brar

Вопрос по тарифам и целесообразности Яндекс-Кассы на сайте?

Всем привет.
Залез посмотреть тарифы яндекс-кассы. Например, платежи через банковские карьы или через Яндекс.Кошелек - 3,5%, QIWI-платежи через яндекс-кассу - 6%.
Я правильно понимаю, что человек, покупая на нашем сайте товар за 1000 руб, не будет платить никаких комисий, но мы, как юр.лицо с этой суммы оплачиваем 35 (в случае карт и ЯК), 60 рублей (в случае QIWI) ?
Так же, на сайте киви https://ishop.qiwi.com/public/tariff.action тариф для юрлиц "обсуждаем". Кто знает каков там процент приблизительно?
Будет ли целесообразнее для qiwi использовать qiwi (а не яндекс-кассу) ?
И если я, правильно понимаю, то мне кажется, проценты как-то завышены, или это норма?
  • Вопрос задан
  • 1268 просмотров
Решения вопроса 1
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
DISCLAIMER - личный опыт
Категорически не советую Яндекс.Кассу.
1. Какой есть платежный агрегатор для США, Европы и стран СНГ?
Яндекс.Касса это боль. Работаем с ней на одном из проектов.
Это "Яндекс" только по дизайну главной страницы, во всем остальном это Сбербанк.

Среднее время ответа на запрос по email - 3-4 суток. SLA обещает ответ в течении суток, но это а) тоже ад б) не исполняется.
Нашими вопросами занимается персональный менеджер (и никто !@# кроме него), который постоянно то отошел, то в отпуске, человек который его замещает тоже отошел, итд итп. Любой вопрос тянется сутками.

Интерфейс личного кабинета - хочется повеситься.
Тестовый доступ к апи - только после подписания договора и всех проверок (примерно 2 недели)
Деньги пересылают исправно, тут ничего сказать не могу... если в ответе на их запросы не было ошибок.
Если ответить не валидно - начинается магия.


2. После 3х месяцев успешного сотрудничества - СБ отключило нам прием банковских карт без предупреждений и объяснения причин.

Что касается Ваших вопросов:
Будет ли целесообразнее для qiwi использовать qiwi (а не яндекс-кассу) ?
Зависит от оборотов и себестоимости разработки. На старте imho нет, потом - нужно считать исходя из цифр по каналам.
И если я, правильно понимаю, то мне кажется, проценты как-то завышены, или это норма?
Понимаете Вы правильно. Процент по рынку гуляет от ~1% до 5% в зависимости от способа оплаты и оборотов. Вообще начиная даже с 1 млн рублей в месяц публичных условий нет, всегда можно торговаться (именно поэтому если есть большая дисперсия по способам оплаты - может быть резон загонять все в один агрегатор).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Доверие покупателей - вот главный "козырь" Яндекс.Кассы.
Удобство единой точки интеграции и прозрачные выплаты на РС с ежедневным отчётом.
Для такого доверительного агрегатора - проценты приемлемые.
Ответ написан
Комментировать
@formasha
Яндекс.Деньги
Добавлю, что тарифы зависят от рода деятельности и оборота компании. На сайте указаны базовые ставки.

На интеграции QIWI можно сэкономить: во-первых, в Яндекс.Кассе есть способ оплаты «Наличные» (3,5%), который включает более 250 тыс точек пополнения наличными в России и СНГ, включая терминалы QIWI. А пользователи электронного кошелька QIWI всегда могут расплатиться виртуальной картой, прилагающейся к нему — по стоимости (для вас) карточного эквайринга (3,5%).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект