redasya
@redasya

Создание блога, что выбрать?

Всем привет!Суть дела вот в чём, мне нужно создать сайт (самому), простенький, типа блога, на нём будут мои статьи и хочу чтобы там был форум, буквально пару страниц сайт. Как его своять без знаний HTML, PHP и прочей дичи?Пытался в конструкторах на Wix делать, или на Wordpress, но оказалось что если на их конструкторе делаешь сайт, то потом дичайший гемор его перенести на другой хостинг (я хочу перенести для начала на бесплатный английский хостинг). Что посоветуете?
ПС - Не предлагать учить вёрстку, ибо изучаю Java и времени нету + будет каша в голове.
  • Вопрос задан
  • 567 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@feldwebel
Wordpress можно воткнуть на сайт, настроить и пользоваться, не то чтобы ничего не понимая в PHP, а вообще не приходя в сознание.
Ответ написан
Комментировать
@murlogen
А чем не устраивают готовые блоговые сайты?
Не движки, а именно уже готовые сайты, с миллионой посещаемостью и с хорошей технической поддержкой.
Какой-нибудь livejournal, blogspot, wordpress, blogger и т.п.

Если ты хочешь переносить между хостингами - то логично поставить свой движок.
Drupal, Wordpress, Joomla
Это даст независимость от сервиса блогов, но, имхо, лишний ггемморройй

ПС:
Wordpress элементарно переносится на другой хостинг.
Что-то вы не так делали.
Есть куча рекомендаций/статей - как это сделать.
Ответ написан
redasya
@redasya Автор вопроса
Установил таки Wordpress на Open Server, будут ли сложности при переносе на любой хостинг?Или там тупо HTML файл который надо будет закинуть в папку www/domain?
Ответ написан
Комментировать
VSA
@VSA
Рекомендую Bludit, на файлах, скопировал на новый хостинг, вот и весь перенос.
Ответ написан
Комментировать
@arir
Ребят, хочу создать блог о путешествиях, есть большой объем хорошего материала+буду постоянно дополнять его своими заметками. Нашел вот эту joor.me площадку, на ней получается можно сделать свой блог в рамка общего ресурса, просто зарегистрироваться и работать. Как считаете стоит попробовать на этой платформе или создавать автономный блог?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы