@anton878

Какой из двух ноутбуков выбрать?

www.dns-shop.ru/product/d1dbd66de7263330/156-noutb...
или
www.dns-shop.ru/product/3ba24743cb803361/156-noutb...
с одной стороны у acer хорошая видеокарта (относительно), но процессор с "U"
с другой dexp, видеокарта будет похуже, но зато процессор не урезанный
что бы вы выбрали?
  • Вопрос задан
  • 950 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Какой из двух ноутбуков выбрать?
Оба примерно одинаково плохи.
что бы вы выбрали?
Я бы выбрал нотубук с экраном диагональю не более 13,3, и без дискретной видеокарты. Дискретная видеокарта вообще вещь абсурдная в ноутбуке.
Ответ написан
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
Не процессор будет систему тормозить а жесткий диск. Так-что, что бы вы не выбрали замените магнитный жесткий диск на твердотельный накопитель. С быстрым диском и 2 Гигагерца расцветут как сирень в мае. А со слабым диском и 4 ГГц будут зря тухнуть. Ну и Full-HD дисплей стоит взять - дисплей не заменишь. На 1366х768 рабочая область программы будет болезненно напоминать вам от том, что вы зря сэкономили. Дискретную карту я бы тоже предпочел. Мощный графический чип нужен не только для игр, оно сегодня и в браузере используется для рендеринга страниц и веб приложений на JavaScript/HTML5. Программ масса с аппаратным ускорением. Не пожалеете.
Ответ написан
@murlogen
Для чего, милок?
Смотря для чего

Процессор с U - это для ноутбука получше - будет на больше хватать аккумулятора.
Видеокарта - не смеши меня. Для почти всех задач, кроме крутых игр - видеокарт хватает. При том при всем быстрая видеокарта жрет больше аккумулятора. И видеокарта любого средненького (в 2 раза дешевого) десктопа - будет для игр шустрее.
Ответ написан
@SKRSKR
ну ты и сравнил))
ясно что - Acer Aspire E5-573G-39RA, ибо экран не убогий 1366x768, а Full HD, и по характеристикам лучше.
Ответ написан
Комментировать
font
@font
В поисках самого лучшего
Зайдите в market.yandex.ru, поставьте фильтры и ищите: до 35 тысяч можно выбрать ноут, на котором можно и играть и компилировать генту одновременно
Ответ написан
Belkinson
@Belkinson
Ремонт техники
Приветствую, нужно понимать под какие задачи вы выбираете ноутбук и Ваш бюджет, как вы собираетесь ноут использовать? Как переносной, или он будет стоять большую часть времени как стационарный? На мой взгляд оба варианта не самый лучший выбор. Если часто будете брать его с собой, то посоветую потрптиться на SSD, можно даже немного пожертвовать мощностью процессора в угоду SSD т.к. он менее подвержен механических воздействием и работает шустрее в разы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы