@dlyatorrenta1

Возможность автоматически нарезать макет из картинки PNG?

Доброго времени суток! По большей части я бэкэнд разработчик, поэтому в вопросах вёрстки, могу чего-то не знать. Есть огромная куча макетов сайтов в картинках PNG (без PSD шаблонов, к ним доступа не получить, никак, и про инструменты, аля psd2html, знаю). В этих макетах все элементы по отдельности (всплывающие окна - на них кнопки, текстбоксы, лейблы и т.д. или части сайта - сайдбары, хедеры), из которых нужно собрать сайты измерив все элементы, отступы между ними, размеры шрифтов, стиль шрифта (хотя это я уже может и зажрался) и др.

Вопрос: есть ли какой-нибудь инструмент или дополнение к фотошопу, гимпу, да к чему угодно, который вместо меня (как двое из ларца) нарежет всё это по-элементно, или сможет выделить на моём макете элементы и показать их размеры или хотя бы как то мне поможет ускорить это дело. Да знаю, можно вручную накромсать, гильотина, слайс тул и все дела, но маленький внутренний автоматизатор - негодует, плюс на обработку всех макетов уйдёт много времени.

Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 982 просмотра
Решения вопроса 2
@rukzachini
В ShoeBox есть функция "extract sprites", которая одну большую картинку с прозрачным фоном нарезает на кучу мелких. Может подойдет. Там еще для вас может оказаться полезной возможность разрезать psd файл: слои в png картинки. Ну и в целом хорошая штука, работает на Adobe Air.
Ответ написан
@dlyatorrenta1 Автор вопроса
В общем юзаю Avocode, пока приглянулся, жаль что платный. Запрошенных мной функций конечно не выполняет, но слайсить на нём вполне удобно, плюс есть массовый экспорт нарезанного. А если загрузить PSD, так и все CSS стили отдаст. Всем спасибо!)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
ronik55
@ronik55
Simply good guy, who can press any key ;)
Я думаю данный сервис поможет вам)

7b3fb9d783de.jpg
Ответ написан
Комментировать
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
У меня к вам, как к бэкенд разработчику, встречный вопрос: Есть куча техзаданий на сайты. Есть какая-нибудь программка, которая по ним бэкенд за меня накидает?
us_GiKuMEmEP6UP6QuYSkHHYbTVo2GHVhs0alLob
Ответ написан
dimka-dooz
@dimka-dooz
front-end разработчик)
Данный png может быть только направляющей, элементы придется искать, переделвать итд.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Это возможно.
Но создание такого инструмента, который Вы хотите, очень трудоёмкая задача.
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Макет из png))

ты сразу бери ножницы и из бумаги решь.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Попробуй открыть его в Adobe Fireworks. Не исключено, что этот PNG и является полноценным макетом. Я с таким сталкивался пару лет назад.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы