@siz_off
QA Engineer

С чего начать изучение автоматизированного тестирования мобильного бэкэнда?

Всем привет! Работаю тестировщиком, очень хочется начать двигаться в сторону автоматизации. Сейчас как раз новый проект, тестируем мобильный бэкэнд написанный на C# и ASP.NET. Какие инструменты применяются для автоматизации тестов мобильного бэкэнда? Изучаю java в свободное время, можно ли писать автотесты всегда на одном языке не зависимо от языка кода на котором написан проект?
  • Вопрос задан
  • 727 просмотров
Решения вопроса 1
@GeneD88
QA
Отвечая на вопрос "можно ли?" - можно. Но, как по опыту, лучше придерживаться того фреймворка что используют девы. Тк придет время - захотят посмотреть ваши тесты, ну понятно, что они смогут прочитать ваш код на java, но приятнее будет быть в "своей среде" =)

Инструменты теже самые, что и для вэба. Вы работаете с запросами, будь то http\s, ftp, udp, *-ql and etc. Под конкретную задачу - конкретная библиотечка. Нужна конкретика.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev
software engineer
Обычно для автоматизации продукта, особенно UI, используют специальные средства. Selenium, IBM rational tester и др.

Хорошие автотесты должны поддерживаться со стороны разработчиков. То есть продукт должен быть написан с возможностью тестирования (согласовывать названия объектов, добавлять полезный для тестировщиков API).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы