@tooq

Покупка iPad mini на ebay

Добрый вечер, собираюсь сделать свою первую покупку на ebay. Возникло несколько вопросов:
1. Сам iPad стоит около 400$+доставка, нужно ли помимо этого что-нибудь платить?
2. Говорят, что на таможне частенько вынимают электронику, из-за чего?
3. Где можно пополнить счет PayPal?

Ну и вообще, можете ли что-нибудь посоветовать насчет покупки? Заранее спасибо!
  • Вопрос задан
  • 6806 просмотров
Решения вопроса 1
artyomst
@artyomst
Сейчас на яндекс.маркете цены на ipad mini от 12,399 рублей. На ebay новые айпады мини, buy it now, вижу от 11,614.37 + доставка 1,225.79 + комиссия банка за конвертацию валюты.
Думаю, что если поискать то можно съэкономить, но не думаю, что время ожидания посылки, риски оправдают эту экономию. Я не отговариваю, а предлагаю еще раз подумать
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@quozd
Отличные статьи на хабре про то, как все правильно делать:
habrahabr.ru/post/124451/
habrahabr.ru/post/138876/
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1)ничего доплачивать не надо, можно ввозить без пошлины до 1000 евро в посылке.
2)Ну как для чего, бесплатный айпед в быту всем пригодится.
3)Почти любую именную кредитку можно подключить к пайпалу, по крайней мере у меня в жизни не было ни одной, которую нельзя было. Но многие извращенцы такие кредитки имеют, не знаю зачем они нужны.
Ответ написан
Комментировать
pletinsky
@pletinsky
1. Сам iPad стоит около 400$+доставка, нужно ли помимо этого что-нибудь платить?
Нет. Лимит беспошлинного ввоза 1000 евро в месяц.

2. Говорят, что на таможне частенько вынимают электронику, из-за чего?
Из-за того, что практически отсутствуют механизмы привлечения к ответственности. При кражи посылки разборки должен вести отправитель. Но он с нашей почтой или таможней связываться не будет — ему проще перестать поставлять в россию или забить на инцидент.

3. Где можно пополнить счет PayPal?
Счет пейпел можно пополнить с привязанной банковской карты, но это делать обычно не нужно, потому что пейпел выступает посредником между банком и продавцом обеспечивая дополнительный уровень безопасности. Расплачиваясь через пейпел вы работаете напрямую с вашим банковским счетом. Счет пейпела для покупок обычно не используют.
Ответ написан
Комментировать
Рекомендую топикстартеру прислушаться к комментарию artyomst — нет смысла заказывать технику с eBay, когда Ваша выгода будет в лучшем случае 4% от стоимости.
Если хотите просто поэкспериментировать с eBay, купите что-нибудь дешевое у китайцев — цены почти всегда низкие, пересылки бесплатные, принимают PayPal. В случае некондиции или потери, китайцы в 99 случае из 100 без проблем возвращают деньги. Серьезно, любую штуку за 100 рублей.
Потом, если у Вас карта не привязана к PayPal, то сделайте это сейчас — как правило, полная верификация карты занимает несколько дней (во всяком случае, так было раньше).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы