Почему клиент из кожи вон лезет, чтобы убедить меня сказать ему свой Пионер кошелек?

Привожу цитаты клиента на английском, а к ним мои комментарии на русском:

sorry, money through upwork comes from my own money, not from the business money. They don't allow me pay from payoneer, so I can't connect my money on payoneer to an account on upwork.
- Тоесть заказчик получает деньги на пионер карту (быть может не платя налоги), и не может с неё зачислять на Апворк, поэтому он так яростно хочет платить через Пионер?

Upwork can't force you to don't take any job outside upwork, you're not a slave. You don't have exclusivity with them. if you weren't that obstinate I could give you tons of task each week, since I need a lot of work done.
- пока что я выполнил для него всего около 1k$ работ.

This really pisses me off, I like the way you work, but I'm sorry, I can't hire you because of your obstinacy. Ok, take care. I'm sad about this, I really like your work.

- Тоесть чуваку конкретно не нравится платить через Апворк. Почему? Дело тут. я думаю, не в комиссии для клиента,- я сразу же предложил сделать ему скидку на комиссию, а в чем-то другом. Может правда ему в плане налогообложения удобней доходы получаемые с рекламы на пионер выводить на пионер, минуя счет в банке его страны. ?? Если так, то может есть какие-то способы для него закинуть денежку на счет в апворке с пионера? Минуя стадию деланья этих денег личными?

UPD: Клиент уточнил только что. Что за платежи пионер-физик-апворк - ему приходится платить нехилые налоги, так как это типа прибыль его как физ лица, а напрямую с пионера в апворк не платит, типа расходы на бизнес (хотя я думаю просто не декларирует).
  • Вопрос задан
  • 2269 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
dimasmagadan
@dimasmagadan
Даже если вы не согласитесь принять от него деньги напрямую, вы обязаны сообщить о нарушении
https://www.upwork.com/legal/
"You agree to notify Upwork immediately if another person improperly contacts you or suggests making or receiving payments outside of the Site."

Как вариант, там же по ссылке написано, как можно выкупить себя у апворка. В двух словах, от $2500
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
начнем с того что вы не обязаны никому ничего сообщать, ни в апворк ни клиенту.
прямая оплата это риск вечного бана на апворке, то есть если клиент не готов вас обеспечить на работой на ближайшие годы придется ему отказать.
к тому же если вы согласились, вы становитесь заложником клиента.
Ответ написан
@imikh
Варианты навскидку:
- не хочет платить комиссию заказчика
- полагает, что сможет вам платить меньше, т.к. не будет комиссии апворка с вашей стороны
- кардинг - карты пионера у него краденые и т.п.
- если начнёте с ним работать вне апворка - у него всегда будет рычаг надавить на вас - если он сообщит в апворк, вас забанят
- действительно ньюансы налогообложения
Ответ написан
Комментировать
ZERGE
@ZERGE
Не тратьте на него время. Нет так нет. Следующий.
Ответ написан
Комментировать
@polifill
Жулик.
Скорее всего хочет вынудить вас нарушить правила Upwork, чтобы потом шантажировать и получать работу бесплатно.
За это нарушение, видите ли, автоматический вечный бан в Upwork.

Возможно не все так страшно, и он просто не хочет платить комиссию Upwork...
Но там не такая уж и страшная комиссия.
Подумай, насколько это "выгодный" клиент, если он желает такие копейки сэкономить.
Ответ написан
@ehs
Architect / 3d designer
Все это (его цитаты) звучит очень не профессионально, как минимум не по-взрослому. Даже больше, попахивает третим миром, он вообще откуда заявляет себя?
Короче, возможно, это фрилансер-перекупщик который получает деньги на свой пионер, и с этим связаны все мутки.
Ответ написан
@private_tm
JAVA dev
Напишите ему "все операции через апворк) иначе апворк меня забанит(сказано в правилах апворка)"

В общем просто игнорьте его требования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 12:05
2000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 11:24
5000 руб./за проект