ZetIndex_Ram
@ZetIndex_Ram

Сайты конструктором или руками?

Здравствуйте. Я знаю, что сайты можно создавать с помощью конструктора или руками.

Я довольно долго изучаю HTML,CSS,Javascript и их фреймворки. Но я так и не понял, зачем я всё это делаю, если некоторые люди за пару кликов создают сайты, которые я пишу целыми днями.

Покапавшись в интернете я так и не смог найти ответ на этот вопрос: Чем же всё таки отличается конструкторный сайт и самописный сайт? Ответ поясните.
  • Вопрос задан
  • 9224 просмотра
Решения вопроса 1
noys
@noys
красноглазик
Конструктор:
а) имеет очень ограниченный функционал. даже Wordpress с платными шаблонами где все автоматизировано не сравнится по возможностям редактирования сайта в коде.
б) не имеет интерактивных функций. максимум что в констуркторе можно сделать - это форму обратной связи. то есть, если нужен каталог с фильтрами конструктор зачастую идет лесом.
в) редактирование кода сайта зачастую сбособ гораздо быстрее изменить внешний вид сайта

Вы говорите что изучали HTML+CSS+JS - заметьте, это только фронтэнд. То есть внешнее оформление. Даже обладая этими навыками без знаний серверного программирования вы можете делать сайты намного интереснее чем с использованием конструкторов просто используя подходящую для вашей задачи CMS. Например MODx обладает широчайшими возможностями так как это не ограниченная по функционалу CMS начального уровня (условно выражаясь) а фреймворк, позволяющий создавать функционал сайта, который неспособны предоставить конструкторы, например листание взад вперед позиций каталога, многоуровневое меню какой угодно конфигурации, использование ajax. Конечно хорошо бы для MODx знать PHP и уметь писать под него плагины и сниппеты, но можно обойтись и без него просто зарегистрировавшись в комьюнити с целью поиска готовых решений.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Sergey750il
На конструкторах ты можешь делать однотипные сайты визитки или лендинги. А если нужны сложные фильтры, какие либо сервисы то конструктором не обойдешься.
Ответ написан
Комментировать
Ssssory
@Ssssory
Develop
Если тебе нужно содержать полтора посетителя в день, то ничем. Если нет претензий на визуальную составляющую и функционал, то не парься и юзай конструктор.
Ни один сконструированный сайт не удержит полторы тысячи посетителей в день, с небольшой - средней активностью. Или за хостинг ты будешь отдавать больше, чем заплатишь нормальному веберу. Даже вариант с cms будет более надёжен.
ИМХО конструкторы за пару кликов созданы для абонентского обслуживания клиента и выкачивания из него денег за каждый чих.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы