Что делать, если воруют контент?

С моего сайта начали воровать контент, и самое обидное то, что он уникальный и на его создание уходит много время, а один огромный сайт все ворует у меня под копирку, и поисковики считают мол это я у них ворую и вообще засунули меня в топ-1000 выдачи, а до того как они начали воровать я был в топ-3. Я им много раз писал, а они в ответ посылают меня матами. Что делать?
  • Вопрос задан
  • 4500 просмотров
Решения вопроса 1
@remzalp
Программер чего попало на чем попало
А может попробовать заставить работать закон о защите авторских прав на пользу населения, а не для всяких там?

Создали документ, распечатали его, отправили сами себе заказным письмом, НЕ ВСКРЫВАЕМ.
После того, как есть документально зафиксированная дата создания письма (в момент отправки) и письмо лежит у Вас, размещаем на сайт. Мониторим, как только конкуренты разместили, идём к нотариусу, фиксируем нотариально тот факт, что в День НН на сайте ХХХУУУЗЗЗ была размещена статья.

Идём в суд, на суде вскрывается заказное письмо, фиксируется, что контент то тот же самый, но Ваш раньше, что доказывает Ваши авторские права, дальше всё зависит от умения юристов и размера морального ущерба.

Да, я наивный оптимист, но как минимум есть закон о СМИ (тырить можно, но с указанием источника), ГК (защищает литературное произведение)...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@polifill
Самый жесткий вариант - засвидетельствовать у нотариуса.
И в суд.
Сайт вора - забанят. Все его усилия по раскрутке - сливаются.

Даже без суда можно попробовать написать с теми же претензиями хостеру.
Если он российский, то прекрасно понимает, что может запросто лишиться IP - ему это не нужно.
Если заграничный - то они серьезно оносятся к копирайту.

Внесудебный вариант:
Регистрация уникального контента в поисковике. У Яндекса есть для этого специальный раздел
https://webmaster.yandex.ru/site/index-setup/origi...
https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts...
Ответ написан
alsopub
@alsopub
Как вариант для Яндекса - https://yandex.ru/support/webmaster/authored-texts...
Другой вариант - делать так чтобы поисковики видели новые тексты, а пользователи видели их только после индексации.
Ответ написан
lukoie
@lukoie
Я видел скрипт, который при копипасте переставлял местами буквы.
Получалось что текст на сайте нормальный, а если копировать - то получается анбор убкв.
Думаю сможете в гугле вопрос задать про такой скрипт?
Ответ написан
edalis
@edalis
HTML, CSS, JS, Node.js
Копируют, скорее всего, по RSS. Если так, то:
1. Можно отсрочить публикацию в RSS канал, т.е. на вашем сайте статья появится, а только через час или сутки (как настроите отсрочку) она попадет в RSS, таким образом на сайт-вор статья попадет только после ее индексации поисковиками и вы в их глазах будете являться первоисточником и ранжироваться выше.
Более глобальный способ - закрыть RSS канал.
2. Запретить хотлинкинг - показ своих картинок на других сайтах. Также вместо картинок можно подсунуть изображение, на котором будет указано, что статья скопирована с вашего сайта.
3. После этого письмо хостеру.
Ну и, конечно, перед публикацией все статьи добавлять в оригинальные тексты.
Ответ написан
Комментировать
mistik_max
@mistik_max
Копирайтер, йог и созидательный инвестор))
Хороший контент значит пишите раз воруют) Советую продолжать писать в том же духе и не ради места в поисковике, а ради того чтоб любым делом заниматься, тогда по закону кармы все должно выстрелить)
Ответ написан
Комментировать
VicTel
@VicTel
Системный администратор
Может делать вставки с стилем display:none и прописать источник, так будет понятно кто у кого спер. А по большому счету полностью защитить не возможно, если кому-то надо все ровно сопрет, на край руками перебьют.
Ответ написан
DIITHiTech
@DIITHiTech
Fullstack javascript developer
Перед публикацией юзерам дожидаться сначала индексации материала.
Еще можно, на сервере для юзеров рендерить контент в изображения и отдавать их клиенту. Тогда им придется ручками перепечатывать материал ну или google ботом прикидываться :)
Ответ написан
HarpyWar
@HarpyWar
Используйте отправку пинга, чтобы уведомить поисковую систему о том, что ваш текст размещен первым. Тогда поисковики будут считать что не вы воруете, а у вас.
https://blogs.yandex.ru/pings/
blogsearch.google.com/ping

Для популярных CMS как правило, уже есть готовые модули, реализующие отправку пинга сразу же после размещения нового текста.
Ответ написан
Комментировать
webrevenue
@webrevenue
Веб-дизайнер и SEO оптимизатор
Сначала добавляете текст в оригинальные тексты яндекса, а потом уже публикуете, так же есть аддурилки (быстрое добавление адресов сайта в ПС), ну и как вариант автоматический автопостинг анонса в соц сети
Ответ написан
Комментировать
@newzycew
Можно блокировать ботов ворующих контент по User-Agent в htaccess базу ботов всегда можно купить на Плати ру за три копейки. Это конечно не 100% решения проблемы, но большую часть парсеров и граберов можно отбросить. Актуальная на начало 2018г.
база
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект