Интернет Магазин на фронт-енде + firebase реально?

Друг просит написать ему простенький интернет магазин(возможно даже продающий лендинг). (Будем считать что о программировании он не слышал).
Я неплохо знаю:
1)javascript (нативный и jquery),
2)немного шарю в firebase,
3)react(чистый react без redux, но при необходимости изучу т.к. в любом случае буду это делать), так же пробовал изучать angular, но после освоения туториала (фильтр мобильников), понял что angular не особо то мне нравится.
с html,css все хорошо разумеется.
От сайта нужно : по форме отправлять письма на емеил.(не знаю как реализовать т.к. в back-ende я ноль).
Авторизация. (с помощью firebase сделаю).
Корзина(думаю вполне можно сообразить на фронт енде).
Прикрепить систему оплаты (понятия не имею как сделать);
До сих пор всё что я делал - создавал слайдеры и прочую ерунду подобного рода.
Написал пару статических лендингов без взаимодействий с сервером.
Или может просто послать его изучать CMS?
Буду рад любому совету.
  • Вопрос задан
  • 1840 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@ZaxapKramer
Больной верстальщик
Для Лендинга CMS не нужна, именно CMS, а те, кто делают это на WordPress, обычно не понимают, что это неправильно.
От WP в таком случае ничего уже не остается, в итоге он - просто куча скриптов, которые тянутся за LP и лишь занимают место на хостинге и нагружают его.
Для интернет магазина есть свои CMS, но можно сделать и по-вашему, если не пострадаете от этого, ибо полное незнание back-end карается...
Для Landing Page подойдет простой движок (возможно, на файлах: вам бд не нужна особо для такой задачи, хотя...на вкус и цвет).
То, что вы описали, вполне себе реализуемо, почему нет? Главное - как именно вам будет удобно создавать, а другу - поддерживать.
Для начала определитесь, что именно нужно вам или другу: Интернет-магазин или (продающая) LP, потому что это совсем разные вещи.

Можете еще про SSI почитать, но вряд ли в вашем случае это будет полезно.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Или может просто послать его изучать CMS?
Если есть оплата - должна быть база, база - это бэк-енд.
Поэтому пусть лучше сразу учит CMS Joomla! + Joomshopping и потом он сам на этом двигле - делает любые свои хотелки.
Ответ написан
Комментировать
В любом случае нужен бек-енд, как вы только на фронте собираетесь создавать товары, делать выборки и оформлять заказы?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы