@sh1ftyshmifty

Есть ли уроки дизайна игровых интерфейсов?

Хочу научиться дизайну игровых интерфейсов, но материала в сети крайне мало. Интересует, как теория, так и практические уроки, например: создание кнопок, меню и т.п.
Долго работал с flat и material дизайном, но игровой интерфейс для меня - непаханое поле.
  • Вопрос задан
  • 1253 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Rou1997
@Rou1997
Гайдлайнов нету, вот интерфейсы приложений должны быть стандартизированными, а игры наоборот должны быть индивидуальными, и если у вас так не получается, то либо развивайте нужное мышление, либо, как говорится, "вон из профессии" или ищите альтернативно мыслящую личность которая вам будет платить за ваш дизайн уровня Minecraft, ну или обманом деньги получайте, чтобы заказчик не сразу осознал, а потом расстроился, а уже поздно, мне после такого дизайнера пришлось утешать заказчика.
Ну, а по технической части, узнайте что требуется конкретным игровым "движкам" - какие изображения/модели, каких размеров. Можете игру разобрать, извлечь из нее ресурсы и посмотреть, но лучше спросить у самих программистов игр, вот меня дизайнер не спросил с чем мне удобно работать, ему все равно, результат - лишние телодвижения.
Ответ написан
Комментировать
ntrox
@ntrox
Дизайнер digital-продуктов — elikov.ru
У меня была такая ситуация и я её провалил по неопытности ))

Суть в следующем: интерфейс в играх гораздо гораздо сложнее, чем material-дизайн.
Разные от слова "абсолютно".
Кроме грамотного расположения и управления, игровой интерфейс ещё и нарисовать надо хорошо.
А хорошо здесь означает "художественно".

Поэтому вам надо не интерфейсы изучать, а учиться рисовать руками.
Без этого никак. В этой сфере как раз выходит наружу принцип, что дизайнер - это больше девелопер, проектировщик, а не рисовальщик. Рисованием там занимаются исключительно художники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы