@daletskiy
эникей

Диагностика материнской платы s3000ah?

В руки попала старенькая серверная плата s3000AH от INTEL. Болезнь в следующем: при подключении блока питания появляется 3.3 вольта, загорается светодиод дежурки. На USB портах тишина. При попытке включить так же тишина.
P.S. Занятная особенность. При первичном осмотре под рукой оказался старенький БП на 100W. когда подключил его к плате, оная радостно моргнула всеми имеющимися светодиодами, но при попытке включения куллер процессора дёрнулся и остановился. Плата опять-таки не завелась.
P.P.S. Если у кого-то есть схема на эту плату, прошу поделиться
  • Вопрос задан
  • 725 просмотров
Решения вопроса 1
Dimusikus
@Dimusikus
Любитель
Схему вы не найдете, это пустая трата времени.
Вам нада начинать с проверки"фаз" питания (мощные полевые транзисторы) а также проверить контроллер питания, который ими заведует. Берите мультиметр и вперед все обмерять.
Также необходимо проверить плату на признаки "беременности"(вспухшие эл. Литы), если такое есть, то "принять роды"(заменить на исправные). Либо каждый надо выпаять и индивидуально промерить на ESR.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
honor8
@honor8
Принципы быстродействия VBA в описании
В 2013 мне такая же в руки попала. Джемперы проверьте и кабель дополнительного питания1 (должен быть хотя бы 4 pin). И, кажется, при запуске без DIMM она не запускается и сигнализирует пост-кодами.
7d66f685056740be842d0a6c6dfba87d.jpgРабочий режим. Если не поможет, тогда уже схему копать надо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы