"Норматив верстки", какой он?

Привет всем.
На фрилансе делают предложения "Сверстать 8блочный лендинг, за 6 часов под наблюдением через TeamViewer, за 30$" Знакомый делал лендинг поменьше и за неделю, и получил за это 100$.
После этого стало интересно, какая же всё-таки норма верстки в спокойном темпе для хорошего верстальщика.
Если можно с примерами, спасибо!
  • Вопрос задан
  • 3618 просмотров
Решения вопроса 2
@abbrakadabbra
У клиента мало денег, с таким бюджетом он еще хочет контролировать каждый вас шаг. Обычно с такими клиентами можно поиметь проблем, ибо они пекутся за каждую копейку и не доверяют.

Не знаю какая сложность у макета, но 5 долларов за час - не высокая расценка на сегодняшний день. И в целом 30 долларов за работу.

Можно взять для портфолио, и даже выполнить под присмотром (но договоритесь, чтобы можно было хоть отдохнуть, а то этот извращенец потом выставит вам претензию, что вы не выполнили условия). В случае если примете проект, то убедитесь, что клиент адекватен, обсудите все пункты сотрудничества.

С бутстрапом справитесь быстрее (если нужна респонсив верстка, и всякие табы, эффекты).
Ответ написан
HamSter007
@HamSter007
HTML/CSS верстальщик
Проблема в том, что "Как кому повезет"!

Соглашусь с abbrakadabbra на 100%.

Заказчик с минимальным бюджетом - заноза! Требует много, а платить еще и думает стоит или нет. Но увы таких 80% биржи.

Адекватный же заказчик выделяет достойны бюджет, достойный макет, внятное тз. Но найти такого - редкость)

Так же и с фирмами. Читаешь вакансии, а там требования, чуть ли не на голове стоять, а зп минимальная.
У знакомого в фирме верстальщик лишь с одним html/css без js и прочего около 1000$ в месяц получает.

Видимо нужно обладать каким-то качествами то ли маркетолога, то ли мага! )
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dom1n1k
@dom1n1k
Типичный лендинг верстается 2-3 дня, как правило.
Хотя в принципе я вполне могу себе представить и такой, который неделю потребует.
Можно конечно и за день наговнокодить, как некоторые пишут, но я уверен, что найду там баги :)
Ответ написан
zorro76
@zorro76
Просто откажитесь от подобных заказов, и нервы сохраните и репутацию:)
А на деле: лендинг 8 экранов (все зависит от сложности), некоторые сверстают за стутки, а некоторые и за двое суток. И тут вы для себя определяйте: как вы сможете это реализовать быстро и какова ваша цена за сутки работы.
Ответ написан
Evanre
@Evanre
Front-end developer
Имхо, посылайте такого заказчика в увлекательное "трех-буквенное" путешествие легкой пешей походкой. Не стоит этот человек Вашего времени. Он всегда найдет к чему придраться, он никогда не будет уважать Ваш труд.

Развивайтесь лучше профессионально, прокачивайте скилы, учите JS. Хороший фронт разраб сейчас берет в среднем 100 баксов за одну уникальную страницу, за лендинг больше. Что касается почасовки - от 10 баксов\час. На апворке фронты пишущие на js-фреймворках начинаются от 30\час. Это без TeamViewer'a, Скайпа и прочих извращений. Максимум - прога апворка, которая делает скрины каждые 5 минут, но это только при почасовке.

Вот Вам пример с собственного опыта. Нарисовался заказчик. Сделать сайт с представлением услуг по продаже и установке заборов и прочего, около 18 страниц, пару сингл продуктов, архив, услуги главная в виде лендинга. Все как положено. Все должно наполняться из админки. Ну я потратил время, посчитал фронт + бекенд (дизайн был), написал ТЗ. По деньгам выходило примерно 950$ (Чтобы Вы понимали, зарубежные заказчики платят за такой функционал минимум в 2 раза больше). Он отказался, сказал дорого, рассчитывал не дороже 800. Ну я отказался сперва, потом через пару дней понял, что в данный момент работы другой нет и написал ему что соглашаюсь на его условия. Он ответил что если что напишет. Прошел месяц, я вчера ради интереса решил загуглить название его фирмы. И что Вы думаете? Убогий лендинг на бесплатном домене. Вместо полноценного сайта ему сделали кривой статический (index.html) лендос. Про то что творится в инспекторе я промолчу....
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
В целом - зависит от сложности макета.
А в базе - 10-15 минут на 1 унифицированный контейнер вместе со всеми стилями.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Рынок, кривые спроса и предложения пересекаются в точке равновесной цены.

Табеля "О норматiвахЪ вёрсткi" не существует :) Оцените свой час и работайте с ним, анализируйте спрос на ваши услуги и статистику в целом, варьируйте цену, ищите равновесие.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы