zerofx
@zerofx
freelancer

Для чего нужен angular js — в php?

Для чего нужен angular js - в php?

Как верстать - на нем я понимаю, но не могу понять какая выгода в нем и как работать с php
В чем там суть - скорость работы, минимальное использование ресурсов?..

Как я понял, все сводится к использованию и передачи информации через ajax.

Подскажите коротко, спасибо
  • Вопрос задан
  • 1848 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
Angular.js как и другие js фремворки позволяет разделить клиентскую с серверную часть.

При этом для php разработчика не важно, какой фреймворк используется на клиенте, angular, или react, или jquery, ты просто принимаешь запросы и отправляешь данные не заботясь о том, как они будут отображаться. На другом конце может быть хоть флеш, хоть десктопное приложение.

В то же время для разработчика клиента тоже не важно, какой фреймворк или язык программирования будет на сервере, он посылает и принимает данные и заботится только об интерфейсе пользователя. Хорошей практикой является разработка отдельно от серверной части, когда ты работаешь со статическими заготовленными заранее данными и не ждёшь пока запрограммируют серверную часть.

Так что профитов целая куча.

Ajax запросы здесь ни при чём.
Ответ написан
DJZT
@DJZT
Laravel - code for you
Основная "Видимая" задача, это организовать дружественный UI для пользователя. Без перезагрузки страниц. Например, у вас есть обычный TODO список. И на каждом элементе вы имеете 2 кнопки (Удалить, Редактировать - появляется input для редактирования элемента). Так же есть форма для добавления нового элемента. И что бы при нажатии на любую кнопку всё выглядело красиво и не тормозило - то используются js фреймвёрки или библиотеки, которые делают это всё в фоне.

Не важно на чём написан back. Это может быть и .net или Java. В общем любой язык. Общаются они на одном понятном языке - JSON(JSONP).
Ответ написан
Комментировать
@polifill
Приложение, целое приложение - на клиентской стороне, в браузере.
А не с постоянной перезагрузкой страницы с сервера.

Если у тебя простая система, предполагающая маленький интерактив с пользователем, то Ангуляр тебе избыточен.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы