@MarkBogrov

Как переводить строки через тему в Wordpress?

Привет друзья я заядлый друпалер, но совсем новичок в Wordpress по этому прошу не кидать сильно помидорами за возможное не понимание архитектуры.

Вопрос такой: могу-ли я через .po .mo файлы заброшенные в папку моей темы переводить различные строки например из плагинов? Сейчас поддержка мультиязычности обеспечивается плагином Polylang. Есть пару-тройку кнопочек которые бы хотелось покрыть тремя языками малой кровью не генерируя .po .mo для каждого плагина которые от силы одну надпись на плагин будут переводить.

Если есть более корректные пути перевода отдельных строк буду рад пинкам в нужную сторону.

P.S.
Интересуюсь многоязычной структурой, т-е проект одновременно поддерживает несколько языков.

Спасибо за любую полезную информацию!
  • Вопрос задан
  • 383 просмотра
Решения вопроса 1
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Файлы переводов идут отдельно для движка, тем и плагинов (каждого плагина). Ищите их в папках плагинов и в wp-content/languages. По каждому плагину смотрите доку или сам код, там понятно станет где он будет искать свой файл перевода.

В целом, если формат работы с poedit вам привычен и понятен, то лучше всего так. Есть и решения в виде плагинов, типа Loco Translate. Но, насколько мне известно, они не все строки парсят из кода, есть там какие-то нюансы. Можно погуглить Otto + gettext + loco translate, когда-то обсуждалось где-то на просторах сети.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы