Graal666
@Graal666
Тружусь

Как реализовать анализ базы данных на Joomla для дальнейшего взаимодействия контактов?

Доброй ночи, уважаемые тостеровчане!
Пожалуйста подскажите толковым языком как правильно реализовать мою задачу.
В общем суть такова, есть идея создания сайта на котором система будет автоматически соединять потребителей (людей) на основании общей потребности. Постараюсь объяснить на примере филателии (коллекционеры марок). Например регистрируется некий Иванов И.И. у которого в коллекции есть лишняя марка «Маврикий» 1847 года, которую он готов обменять или продать, но в его коллекции не хватает марки «Дженни» 1918 года, которую он готов купить или обменять. Таким же образом на сайте регистрируется Смирнова Е.А. которая ищет «Маврикий» 1847 года и Попова В.К. у которой есть лишняя «Дженни» 1918 года. Система анализирует базу данных и находит этих людей по общим потребностям. Далее обеим сторонам отправляется уведомление с контактами второй стороны, например в виде СМС. Следовательно человек зарегистрировался, обозначил свои потребности и спокойно ждет (ну или продолжает поиски марок по другим сайтам своих марок) когда появится человек с общей потребностью на сайте. Наполнение базы людьми, это уже вторичный момент, я считаю что потребность в такого рода сайте существует не только в России.
Спросите почему объясняю на марках? потому что каждая марка имеет четкое название и год выпуска. Соответственно шансов допустить ошибку в анализе потребностей и объединении людей для дальнейших коммуникаций сводится к минимуму. Надеюсь я смог объяснить свою потребность. Для примера сделал небольшую картинку прикрепленную ниже.
Суть такова что на данный момент я практикую создание сайтов на Joomla, поэтому хочу спросить как на этом движке реализовать такую фигу или есть какие плагины или еще чего.
Прошу, пожалуйста, только не кидайте камни и не тыкайте пальцем в меня что я тупой и раз не могу сам такое сделать нехер лезть в создатели сайтов. Просто появилась реальная идея которую хочется реализовать на одноклеточном уровне дома чтобы разобраться в ней досконально, а потом идти к специалистам которые это реализуют в планетарном масштабе.
Всем заранее спасибо за уделенное время
ca02b15fda4647399410a285aa7dc543.jpg
  • Вопрос задан
  • 309 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Разбить всю работу можно на две части:
1. Сбор данных от пользователей.
2. Обработка данных.

1. Сбор данных от пользователей.
Для этого Вам понадобится компонент. Необходимо создать представление с формой, для сбора и записи данных от пользователей. Вывести форму только для авторизованных пользователей. После валидации данных, записывать их в базу, при этом можно сразу производить проверку на совпадения.
2. Обработка данных. Создать контроллер, в том же самом компоненте, в действии которого необходимо запрограммировать обходи поиск совпадений созданных данных. В случае совпадения связывать тем или иным способом пользователей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы