@freestm

Нужно ли использовать фреймворки для wordpress?

Нужно ли использовать фреймворки для wordpress при создании тем?
  • Вопрос задан
  • 256 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
lukoie
@lukoie
их использовать МОЖНО, но вот НУЖНО ли - вопрос еще тот.
Если есть необходимость, и осознаете что делаете - используйте.
Только учтите что это дополнительно утяжелит сайт по сравнению с шаблоном без фреймворка.
Ответ написан
Комментировать
@WQP
Лучше не стоит. Подумайте зачем они вам? Для настроек шаблона и для дополнительных полей? Если так, то используйте ACF Pro на всех проектах. С помощью него можно сделать ВСЁ, что захотите и он не нагружает систему
Ответ написан
dimasmagadan
@dimasmagadan
Зависит от фреймворка.
Если он не следует стандартам написания WordPress, тащит за собой свой шаблонизатор, дублирует функции движка своими, крайне не советую.

Как пример, сейчас работаю с шаблоном, который использует редкий шаблонизатор latte.
Никакого выигрыша от использования шаблонизатора как сторонний разработчик не вижу:
- свой синтаксис написания кода (да, он простой, но некоторые сложные вещи поправить сходу не интуитивно, нужно тратить время)
- игнорируют стандарты
- устарел (те же srcset оно выдавать не умеет)

Я фреймворки не использую вообще. Да, круто, много всего умеют, но какие-то вещи я и без них могу) какие-то вещи в них не совместимы с инструментами, которые использую, какие-то вещи они делают так, что нужно переделывать.

Genesis и Unyson это не фреймворки, это page builder вроде visual composer'а. Если вы с их помощью планируете создавать тему, то это немного не то.
А если вы уже сделали тему на каком-либо фреймворке или с использованием starter-theme, и у вас теперь вопрос - добавлять совместимость с этими билдерами в тему, то это уже совсем другой вопрос)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы