Как применять сортировку массивов в Java?

Здравствуйте, пользователи Тостера!
У меня возникла проблема при изучении Java, читал книги по ней, было все понятно, даже на практике кое-чего мог сделать, но вот 2 дня назад споткнулся об тему сортировки массивов. Читал, искал в книгах, но доступных моему пониманию примеров нет.
Не объяснит ли мне кто-нибудь:
- как сочетать вложенные циклы с сортировкой?
- как добавлять саму сортировку? (допустим, быструю или через Array.sort())
Был бы очень благодарен за подробный ответ, спасибо большое за внимание!
  • Вопрос задан
  • 818 просмотров
Решения вопроса 1
Maks00088
@Maks00088
Обучаюсь Java/JavaEE /Php/Js
Не объяснит ли мне кто-нибудь:
- как сочетать вложенные циклы с сортировкой?
- как добавлять саму сортировку?

- Вложенные циклы получится сочитать тогда когда будет понимания того что такое цикл, если решили написать вложенный то на каждый внешний цикл будет выполнятся внутренний то количество раз которое зададите, после чего как закончить выполнятся внутренний цикл, запустится второй внешний цикл, и так пока внешний не закончится (главный цикл) который будет запускать внутрении. (Надеюсь ответил на вопрос ибо он несовсем понятный). Сочитать их тут уже дело в потребности что сколько раз отсортировать в какой цикл запихнуть (внешний или внутренний)..

- Добавить сортировку думаю получится кодга будет понимание работы циклов и что каждый делает
Если надо быстрота то поищите примеры быстрых алгоритмов сортировки, ищится довольно быстро в гугле.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
EugeneP2
@EugeneP2
Java Dev
Если вы хотите разобраться в сортировках, то вам нужно "гуглить" "алгоритмы сортировки", там будут примеры на разных ЯП.

java.util.Arrays.sort(примитивные типы) - реализован алгоритм быстрой сортировки;

java.util.Arrays.sort(объекты) - алгоритм сортировки слиянием;

Сделать более эффективную реализацию у вас вряд ли выйдет...
Ответ написан
Комментировать
@iocderei
Если интересует сортировка коллекций, то можно использовать метод Collections.sort (Коллекция, Comparator).

Поподробнее можно прочитать тут.
Ответ написан
Комментировать
Sanan07
@Sanan07
Писатель-прозаик
Во всех алгоритмах сортировки применятеся только две операции: сравнение и обмен элементов (swap). Вложенные циклы как раз используются для этого, чтобы сравнить каждый элемент массива с отсатльными (например в сортировке пузырьком).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект