@Golovchenko

Upgrade Памяти на MacBook Pro late 2011?

Приветствую.

Подскажите, хочу сделать апгрейд памяти на MacBook Pro late 2011 (15'') до 16 Gb.

Выбор пал на hard.rozetka.com.ua/hynix_hmt41gs6mfr8c-pbn0/p265436/ но смущает что у нее частота 1600. У меня стоит сейчас Hynix, но частота 1333. Не будет ли проблем с таким апдейтом, какие могут быть подводные камни? Спасибо
  • Вопрос задан
  • 9078 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
ilyaerin
@ilyaerin
ruby разработчик
MacBook Pro 13" mid 2012 стоит 16Гб Kingston, работают на частоте 1600. Полет нормальный.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
MacBook Pro Late 2011 принимает память на частоте 1600, но запустит ее на 1333. Проблем не будет.
У меня была такая машина именно в этой конфигурации памяти.
Ответ написан
Комментировать
@Archet
Если мне не изменяет память, то единственная проблема, которая может возникнуть, так это то, что память заведется не на своей максимальной частоте, а на максимальной поддерживаемой процессором.

Но я могу быть не прав, так что лучше подождать более квалифицированного мнения.
Ответ написан
Комментировать
AusTiN
@AusTiN
MacBook Pro MD104 (Mid2012) — родная память на 1600. В принципе, железо не особо отличается, думаю, что проблем не будет.
Ответ написан
Argons
@Argons
Mac mini середина 2011 г. Память 16 ГБ 1600 МГц DDR3
Ответ написан
artyomst
@artyomst
У меня был макбук с ddr2, стояли планки по 1Гб 667МГц, на замену купил 2 планки по 2Гб 800Мгц, макбук не включился, пришлось одну из них заменять на 2Гб 667МГц.
Ответ написан
p1ayer
@p1ayer
есть некоторые проблемы с совместимостью планок конкретно с яблоками (лично сталкивался на 2011 MBP и не помню к сожалению память какая была, но точно на 1600), так то надо либо пробовать (работает\нет) либо читать форумы на предмет точно работает\нет
Ответ написан
Комментировать
iStyx
@iStyx
Лучше не рисковать и брать с такими же характеристиками. Например вот тут.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы