Перенос проекта с Delphi на Web. Что выбрать?

Доброго времени, уважаемые

Есть довольно большой проект, работающий с MySQL, написанный на Delphi (работа 4 фирм)
Соответственно, БД на уровне: объемы, хранимки, представления, много сложных запросов и т.д.
Можно сказать, что движок и логика работы предприятий реализована в базе, на Delphi сделан лишь клиент (интерфейсы пользователей).

Возникла необходимость (вот ведь, а!) перенести клиента в web с условием одновременной работы клиента на Delphi (т.е. без изменения базы)

Знаю Delphi, MySQL, писал личный кабинет на чистом php (но php больше не хочу! не могу...)

Есть желание изучить нормальный ЯП (не ПХП, но все может быть) и фрейм под него, наиболее подходящие под мою ситуацию.

Изучаю текущее положение дел в области web. Cначала остановился на Питоне и Джанго, но там развитая ORM, которая в моем случае больше мешает.

Сейчас вновь в поиске, но решил задать тут вопрос, чтобы ускорить процесс)
  • Вопрос задан
  • 510 просмотров
Решения вопроса 1
@Che_Bu_Rashka
еще вброшу, вдруг что зацепит:
Python - Pyramid, web.py, Bottle, Tornado, Flask, Django
php - CodeIgniter, Laravel 5, Symfony 2, Yii2
Ruby - Ruby on Rails, Sinatra, Hanami, Volt, Padrino, Cuba
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
Аннерс Хейлсберг, который придумал Паскаль и Дельфи, перешёл в майкрософт и там придумал С# и TypeScript. Возьми с него пример, пиши бекенд на C#, а фронтенд на TypeScript.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
ORM есть везде, и в C# с ASP.NET (это EF), и в Python, и даже в якобы "не нормальном" PHP, вернее в его фреймворках.
И везде можно ее обойти, но многие считают это "не нормальным".
Таким образом мысль заходит в тупик, и нужно вернуться назад и определиться с критериями "нормальности".

Есть желание изучить нормальный ЯП

Что именно вы хотите достичь?
Ответ написан
Комментировать
Stark3
@Stark3 Автор вопроса
Всем спасибо, был выбран yii2
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы