@WebDeveloper2016

Почему виснет smartgit?

Тестю smartgit на linux mint. Проблема в том что при нажатии кнопки log в открытом репозитории (вроде должна показать все коммиты деревом) все намертво виснет. Интернет хороший, но может ноут немного слабоват. Все равно не настолько же что у меня 5 минут висит не отвисая. Так я и не дождался. Причем пытался закрыть через диспетчер задач - все отрубил задачи smartgit-а, но окно так и не пропало, пришлось перезагружать комп. Вот что за фигня? Да и при запуске он секунд 5-10 запускается. Для сравнения на винде тот же SourceTree запускается мгновенно. Кстати большинство других программ на этом ноуте работают довольно быстро. Странно с чего бы ему так тормозить?

П.С. А чем вы пользуетесь из gui оболочек git-а? Желательно что-нибудь удобное и кроссплатформенное. Ну и естественно бесплатное. :D Слышал про новый tower клиент, внешне очень даже ничего, но платный гад. :(

П.С. И еще маленький подвопрос: какие еще сайты для контроля версий? Я знаю github и bitbucket. Причем лично мне больше даже нравится bitbucket потому что там можно бесплатно создавать приватные репозитории (хоть и ограниченно) и имхо удобнее веб-интерфейс. А какие еще есть?

П.С. И чем отличаются всякие там git, mercurial, svn и пр... Кажется там даже команды для них примерно одинаковые... Есть ли хоть какая то разница? Кстати по моему (судя по вакансиям) в России популярнее git. Я прав?
  • Вопрос задан
  • 617 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
codeserfer
@codeserfer
Попробуйте запустить smartgit из консоли и посмотреть, что он пишет в вывод. Возможно, это натолкнет на ответ, почему он виснет. Сам как-то пробовал использовать его на linux mint, но не нравятся мне все эти графические оболочки для гита, в моем случае консоль онли.
Гитхаб удобен тем своими возможностями и комьюнити. Если интересуют именно приватные репозитории, можно еще посмотреть в сторону gitlab. Его многие компании используют, кстати.
git популярнее везде. На самом деле видел только один раз, чтобы использовали svn, но как я стал работать в этой команде, мы быстро переехали на git. git стал почти стандартом везде. Он удобный и понятный. Его используют везде, он одинаково популярен во всех странах. Его знание требуется на 90% вакансий. К тому же его написал сам Линус!
Чем git отличается от других систем контроля версий? Да на самом деле много чем. В том же svn отдельные ветки - это отдельные папки. git - распределенная система, svn - централизированная.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы