plin2s
@plin2s
IT, инженер

Хранение HDD

Столкнулся с проблемой хранения HDD.
Нужно хранить и складировать большое количество hdd. Количество дисков измеряется десятками и их нужно легко доставать/убирать.
На данный момент используются пенопластовые боксы, в которых, судя по всему, диски привозил поставщик. Выглядят они примерно так: картинка 1 и 2. Их естественно мало и на все диски не хватает.
Вопрос в следующем. Где можно такое добро достать в количестве 5-10 блоков? Что еще можно приспособить для массового хранения hdd?
P.S. Второй вопрос более актуален.
  • Вопрос задан
  • 13505 просмотров
Решения вопроса 1
Ingtar
@Ingtar
Позвоните или в крупные сетевые магазины, или в офисы крупных компаний, связанных с техникой. К сожалению вы не уточнили город.
Видел такие склады HDD просто на полках, но в вентилируемом помещении.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Temikus
@Temikus
Я использую такие силиконовые шкурки для хранения дисков. Они замечательно складываются друг на друга и защищают от случайных ударов внутри ящиков. Посмотрите, может, вам тоже подойдет.
Ответ написан
Комментировать
POS_troi
@POS_troi
СадоМазо Админ, флудер, троль.
Обратите внимание на такие кассетницы
image
Видел такой вариант хранения
Ответ написан
snp
@snp
По второму вопросу:

Что-то вроде такого или такого — на 5 дисков?
Ответ написан
kamiram
@kamiram
давным давно существовали замечательные большие коробки для дискет. возможно их реально найти и в наши дни.
Ответ написан
Wott
@Wott
Я бы поискал моделистов — им приходиться резать из пенопласта разные фигуры, кто-то даже станки 3Д для этого сооружает.
Сделать чертеж, купить пенопластовые блоки и за вознаграждение вырежут.

Но, если честно — пенопласт хорош для транспортировки, разовой причем. При вынимании он крошиться и вообще.
Я бы попробовал посмотреть в сторону полок для видеокассет, если они еще бывают, хотя если где и видел — диски хранят на простых полках, вертикально на длинной стороне вполне безопасно имхо.
Ответ написан
Комментировать
@Zamuka
В любой компании, которая занимается сборкой ПК в больших количествах выбрасываются эти ящики от HDD. Даже небольшой магазин и тот по коробке в неделю выбрасвает. Использовать для хранения можно от самсунгов и WD, возможено Seagate. Hitachi — упаковка из пвх не пойдет. Картонные коробки также весьма прочные, производитель рассчитывал через пол мира их катать. Для стационарного хранения, я бы набрал пенополиуретановых упаковок , как у вас (к поставщику обратитесь). Они не пенопластовые и не крошатся. Брать одинаковые и собрать шкаф из ДСП под такой размер. Возможно даже с ящиками на салазках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы