@rookie_cruekie

Android разработка. Есть ли сервисы для бесплатной синхронизации пользовательских данных?

Возникла задача предоставить пользователям возможность синхронизации данных между устройствами.
Облачные хранилища типа Azure, Amazon, Google все платные. Существует ли бесплатный аналог?
Речь идет не о файлообмене, а о данных из БД, соответственно, хотелось бы иметь что-то типа noSQL базы на той стороне.
  • Вопрос задан
  • 160 просмотров
Решения вопроса 1
@peacemakerv
Разработка под Android
Есть ли полностью халявный Cloud storage ?
Есть ли у него полностью халявный Интернет ? Точно ли не dial-up ?
Есть ли у него полностью халявный сервер ?
Есть ли на нем полностью халявный и вечный HDD\SSD ?
HDD на 100 терабайт или на 100500 эксабайт ? Полностью халявный, или только на 98% ?
Есть ли у него полностью халявное электричество ?
Есть ли у него полностью халявное кондиционирование и аренда помещения ?
Есть ли у него полностью халявный сторож и уборщица ?

Так есть ли полностью халявный Cloud storage ?
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
eastywest
@eastywest
Backend developer
Firebase может использоваться бесплатно, пока не достигнуты лимиты.
Ответ написан
Комментировать
@rookie_cruekie Автор вопроса
Не пойдет. Firebase скорее для централизованной рассылки сообщений разным клиентам.
А тут каждый клиент - свой репозитарий, и соответственно каждому требуется достаточно места (не менее 1Gb).
Ну и плюс нужна какая-то прозрачная для клиента система "регистрации", используя API этого DBaaS (если я правильно понимаю терминологию).
Что-то подобное показалось мне есть в OpenDrive, во-всяком случае API для "бесшовной регистрации" там имеется. Но есть другие ограничения, которые я не знаю. как обойти. Это не DBaaS, и разумеется, построить синхронизацию там проблемно - не скачивать же каждый раз конские объемы информации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы