@Sherck

Что такое «Внешняя скорость передачи данных» HDD?

Есть запасной сервер для вешания видео, на нем Toshiba DT01ACA2004.0. Когда идет эфир и копируется большой файл размером белее 10 гиг из сети (гигабитный), эфир начинает показывать черный фон на рандомное время и скачок времени видео. Вроде СПУ не перегружен и ОЗУ тоже более чем(оба около 5-7%). Я предполагаю это ЖД, когда копируется через гигабитный сеть,для чтеня большого файла(видео) начинает тормозит, по скольку идет запись из сети. НА яндексе посмотрел ТХ ЖД: Подключение SATA 6Gbit/s, Внешняя скорость передачи данных- 600 Мб/с

Мои догадки верны?
  • Вопрос задан
  • 4119 просмотров
Решения вопроса 3
ifaustrue
@ifaustrue
Пишу интересное в теллеграмм канале @cooladmin
Очень странное описание задачи или вопроса.
Смотрите очередь на диск или время отклика и всё станет понятно, если растёт - значит он не успевает.

SATA 6Gbit/s - скорость интерфейса. Это максимальная скорость, с которой способен работать интерфейс диска, а сам диск, с такой скоростью, сможет вам, разве что, отдать свой кеш, не более того. Даже не все SSD на такое способны (работать с такой скоростью).
Ответ написан
Melkij
@Melkij
PostgreSQL DBA
Под "Внешняя скорость передачи данных" в этом случае понимается пиковая теоретическая скорость интерфейса. Бесполезная циферка.

Смотрите утилизацию сети и утилизацию диска. Возможно вы утилизируете полностью сеть. Гигабитку занять, в общем-то, не проблема.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
У хдд скорость диска около 150 мегабайт , посмотрите нагрузку на диск через иотоп
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@nApoBo3
Судя по формулировки вопроса вам лучше всего обратиться к специалисту.
Если кратко, скорость обычного жесткого диска в пределе 150мбайт/c, при случайном доступе может падать вплоть до нескольких мбайт в секунду. Проверить есть ли проблема с производительностью диска можно через очередь команд к диску( есть такая метрика производительности ).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы