@misterblack

Что будет, если сменить движок сайта, удалить все страницы и на этом домене запилить новый сайт?

Привет всем! Возник вопрос...
Имеется сайт с тиц10 и посещалкой 30 уников в сутки. Возникла необходимость поменять движок сайта на другой. Сохранить содержание сайта не имеется возможности (т.е. на этом сайте 500 постов и нет времени и сил переносить вручную поты на новый движок с идентичными урл адресами) Хочу оставить именно этот домен, т.к. более менее красивый и читабельный.

После того, как сменю движок и начну наполнять новыми статьями сайт, как на это отреагируют поисковики? Не отправят ли они мой домен в баню?
  • Вопрос задан
  • 491 просмотр
Решения вопроса 1
@Skrolea
В бан не отправят. Все позиции слетят. Через годик зайдут новые. Но еще долго поисковики будут помнить, что "ресурс такой то не найден". 500 постов не так много. Мне вон 30 000 постов сейчас переносить, вот это да
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar Куратор тега Веб-разработка
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
на этом сайте 500 постов и нет времени и сил переносить вручную поты на новый движок с идентичными урл адресами

а зачем это делать вручную?

После того, как сменю движок и начну наполнять новыми статьями сайт, как на это отреагируют поисковики?

Отреагируют как на новый сайт. ТИЦ скорее всего будет потерян.
Ответ написан
Комментировать
master2016
@master2016
Всё нормально.
Напишите скриптик, перегоняющий статьи в новую базу. Хотя возиться с этим при 30 униках - это скорее всего просто для спортивного интересу.
Ответ написан
Комментировать
@vjjvr
Крайне желательно чтобы URL сохранялись.
Настроить переадресации (rewrite в терминах Apache)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы