@unosorsha

Почему некорректно открывается svg в иллюстраторе?

Всем привет. Очень нужна ваша помощь - нужно создать набор иконок из старых образцов путем экспортирования их из фотошопа в svg, пересохранения файла (после доработки или же проверки) через иллюстратор. Проблема такая: открываю только что созданный свг-файл в иллюстраторе, двигаю буквально одну точку или же ничего не делаю и просто пересохраняю. Открываю заново - в файле полный ад - фигуры или покорежены (формы совсем не те или же вообще выходят за границы), часть их отсутствует вообще, часть не отображается хоть и есть соответствующий слой.
Если начинаешь все исправлять, пересохранять - есть опять 2 пути развития - оно откроется снова побитым, либо же при открытии иллюстратор выбросит тебя непредвиденным завершением работы в проге.
Что может быть не так???
в фотошопе слои только векторных фигур, формы объеденены (слиты в один шейп). без масок и стилей.
проги лицензионные, 2017. настройки как и у других ребят, что сидят спокойно рисуют и не парятся. ПОМОГИТЕ у меня уже истерика)
  • Вопрос задан
  • 3550 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Adobe Illustrator
Дизайнер и перфекционист
Не совсем понял в чем проблема. Открыл svg, посмотрел, подвигал закрыл с сохранение, открыл снова — всё также и никаких проблем. Что-то у вас с софтом или, простите, руками))

Как вариант, можно проверить в Аи настройки привязки объектов к сетке, настройки экспорта, а также попробовать разные варианты эскпорта/сохранения svg. Опишите пошагово действия по экспорту svg, открытию в Аи и пересохранении svg после (куда нажимаете, через какие пункты меню, плагины, скрипты и т.п.). Может где-то в процессе ошибка, попробую повторить.

PS От себя скажу что перерисовывать иконки в Фш (как это сделали вы, я посмотрел оба psd-файла) это извращение. В Иллюстраторе это сделать гораздо проще и быстрее. Приучите себя работать с иконками сразу в векторном редакторе.
Ответ написан
@unosorsha Автор вопроса
94acaa5ead554d1dba17d861b26ded04.png
ну, в общем все понятно, что при таком раскладе не удивительно что что-то идет не так. Это панель создания нового документа. Странно, что это даже после переустановки не пытается меняться.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы