@ivanlisin96

Как увеличить объем диска C путем убавления от D?

Добрый вечер! Мой диск C полностью забит, поэтому было решено добавить часть памяти жесткого диска от диска D.
Попробовал выполнить операцию с помощью встроенного помощника "управление дисками" на windows 8.1, но функция "расширить том" была не актива у диска C, хотя свободное место было, так как диск D сжал.
Попробовал выполнить операцию с помощью Acronis Disk Director 12, после перезагрузки пропала часть памяти на диске D но диск C больше не стал. Как будто эта часть памяти просто пропала.
Подскажите как мне расширить диск С?
К примеру у меня на "С" 0, НА "D" 50.
После Acronis "С" остался 0, а "D" уменьшился до 25. Куда делись 25 гб?
  • Вопрос задан
  • 2473 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Windows
software engineer
Акронис очень простой.
Погуглить готовые ответы и даже видяшки пробовали?

www.goodkomp.com/page/kak-uvelichit-disk-s-za-sche...
https://www.youtube.com/watch?v=3tuiypnE89c
Ответ написан
Если требуется, сделать копию данных диска D на другой физический носитель. Удалить диск D, расширить диск C, создать из остатков диск D.
Ответ написан
Комментировать
А что нам показывает диспетчер управления дисками или сам акронис, может стоит запустить повторно ресайз
Ответ написан
Комментировать
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
Мой диск C полностью забит

Может, в этом всё дело? Тогда не надо мудрить с размерами разделов диска, а просто переправить на D (наверняка пустующий, не так ли?) папки "Мои документы", "Временные файлы интернета" и Temp, а также файл подкачки, ну и очистить Рабочий стол (т.е. переправить всё хранимое на нём в "Мои документы").
Всё вышеперечисленное - стандартный модус операнди любого эникейщика, обнаружившего на компе пользователя "полностью забитый диск С".
Ответ написан
Комментировать
@pROCK
Если с помощью стандартных средств(управление дисками) на примере С- 0Gb, D-50 Gb.
1. Сжимаем том D на 25 Gb
2. Создаём простой том из освободившегося пространства после диска D (к примеру назовём его E)
3. При наличии нужной информации на диске D, ПЕРЕНОСИМ (так быстрее чем копирование) всю информацию с диска D на диск Е.
4. Удаляем диск D
5. Расширяем диск C за счет незанятого после него свободного пространства на 25 Gb.
6. При необходимости переименовываем диск Е в диск D
Profit.
По поводу потерянных гигабайтов - скрин "Управления дисками" в студию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы