@Smeilz1
За любое развитие

Где найти честного программиста на почасовую оплату?

Есть задача. Хочу сидеть и делать ее вместе с программистом, видя его экран и как он работает и тестить вместе с ним. Можно ли найти человека на почасовую оплату на таких условиях? И где можно найти, чтобы работала делалась добросовестно?
До этого пытался делать задачу под ключ, но сроки затягивались и делалось не то, что нужно, думаю почасовая оплата будет эффективней.
С уважением, Олег
  • Вопрос задан
  • 3325 просмотров
Решения вопроса 4
Программиста с почасовой оплатой без траты ни минуты учтенного времени на "чай" Вы никогда не найдете, на условия с тотальным контролем никто за обычную плату не согласится, только с хорошей наценкой и то маловероятно.
Вам наверное лучше четко обговаривать сроки выполнения и отдельно оговорить что в случае превышения сроков уменьшать итоговую сумму оплаты допустим на 5% за каждый день просрочки по вине исполнителя. Ну и само собой в ТЗ должны быть оговорены все требования к продукту и используемые технологии. В случае дополнительного "хочу вот эту плюшку" с Вашей стороны срок обговаривается заново.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Можно ли найти человека на почасовую оплату на таких условиях? И где можно найти, чтобы работала делалась добросовестно?
Встречные вопросы:
1. Можно ли найти работодателя, который платил бы за сделанную работу вовремя и без дополнительных просьб и задач?
2. Который всегда бы держал договорённости и никогда не изменял бы их в любой удобный момент в выгодную для себя сторону?
3. Который гарантировал бы исполнение договорённостей сделки со своей стороны максимально эффективно и чётко?

Почитайте:
1. https://sitecoder.blogspot.ru/2016/09/comfortable-...
2. https://sitecoder.blogspot.ru/2015/12/cost-calcula...
Ответ написан
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
Если удалённо контролировать, то искать на биржах или разместить нормальную вакансию на тот же moikrug.ru или rsdn (если не на неделю задача, конечно) и использовать что-то вроде Hubstaff (https://hubstaff.com/) и подобных трэкеров, которые умеют делать регулярные скриншоты экраны и сохранять на сервер. Часть пошлёт, часть согласится, смотря какая почасовая ставка.
Если в офис посадить, то очевидно, что на сайтах по поиску работы (hh, moikrug и т.п.), и сидеть рядом (если просто рядом, то нормально. Eсли постоянно в монитор пялиться, то лично я бы через какое-то время матом попросил смотреть куда-то ещё).
Ответ написан
Не вижу проблемы, просто просите установить time-tracker - человек работает time-tracker засекает время и фотограмирует монитор.
Я работал через UPWORK по часовой оплате, довольно удобно (относительно).

Тут сразу и заказчик понимает, что время деньги более корректно формулирует ТЗ и т.п. Потому что, если я не пойму, а он не объяснит, я сделаю, а денег уже не вернуть.

Но это, конечно, это не 8 часовой рабочий день, и для вас, как заказчика, скорее выйдет дороже, чем просто заплатить за проект, а потом придераться по мелочам.

Ну и рекомендовал бы работать через UPWORK, потому что там сделано вся для заказчика, но, к сожалению, не для исполнителя.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
@sevocis
А причем здесь честность или нечестность?
Опытный программист имеет и так кучу работы. Зачем ему вас обманывать?

Хорошему программисту проще поставить высокую ставку за работу изначально.

А вот хреновый программист (начинающий), который мало что знает и умеет и испытывает жесточайшую конкуренцию - тот, возможно, имеет желание надувать заказчика.

Но если вы будете за ним следить, то все равно это не сделает программу качественнее.
И это не сделает ее написание сильно быстрее.

Просто даете такое объявление на фрилансеровском сайте.
сразу упоминаете это ваши интересное условие.

Но...
Время квалифицированных людей - это дороговато будет.
Осилите?
;)

И еще:
Программист частенько лазит в справочники-хелпы,
смотрит решения подобных задач в интернете.

Я так подозреваю, вы не хотите оплачивать это время?
А почему, собственно? Все эти действия конечной целью имеют решение именно вашей задачи.

До этого пытался делать задачу под ключ, но сроки затягивались и делалось не то, что нужно, думаю почасовая оплата будет эффективней.


"Делалось не то что нужно" - не имеет никакого отношения к типу оплаты.

Чтобы результат был таким как нужно - его нужно очень тщательно заранее формализировать, то есть описать печатными словами.

Почасовая оплата же позволяет программисту работать над проектом столько сколько надо, чтобы проект добить.
Это хорошо для проектов, не имеющих формального описания.

Но...Для вас как для заказчика - это дорого будет.

Вы ведь не увидите на начальном этапе, что проект пошел не так как нужно.

Вы видите это только в самом конце работы.
А за все предыдущее время придется заплатить.

Если вы велите программисту переделать по другому, то программист на почасовой ставке - это с удовольствием сделает. Вы же ему снова заплатите.


Оно вам надо?

Этот метод оплаты не решает вашу проблему с получением того, что нужно.

Да и если вы сэкономите (а вы обязательно захотите сэкономить, потому что оплата более-менее квалифицированного программиста это от 2000 рублей за 1 час работы) -

то качество работы плохого программиста при почасовой оплате не будет выше, а вот сроки (и сумма) оплаты за работу плохого программиста все равно будут большими.

;)
Ответ написан
Комментировать
@yupujexi
1. Бьюсь об заклад, что могу прямо на ваших глазах работать над другим проектом - и вы этого не обнаружите.

2. Да, так практикуется, как вы хотите. Полно специальных программ даже, которые рисуют красивые графики, следят какой софт работал когда у сотрудника на компьютере, делают скриншоты, формируют отчеты.

3. Лучше это согласовать заранее с программистом. Не всем нравится, когда у них за спиной стоят. Не всем даже нравится, когда в их смартфон из-за плеча смотрят. А тут - основное рабочее место, компьютер - тем более.

И где можно найти, чтобы работала делалась добросовестно?


4. Да как обычно.
На биржах фриленсеров и через знакомых.
Полно и добросовестных и жуликов.

5. Но определяющим фактором, все же, являются деньги.
Если вы не готовы их платить - никакое наблюдение за экраном не поможет.

Если вы готовы их платить - можете не тратить время, не подглядывать.

До этого пытался делать задачу под ключ, но сроки затягивались и делалось не то, что нужно, думаю почасовая оплата будет эффективней.


Тут 2 проблемы:

6. Затягивание сроков решается мотивацией типа штрафов за просрочку/премий за перевыполнение.

7. Почасовая оплата не решит вашу проблему, почасовая оплата решит проблему программиста.

Ему просто не хочется за фиксированные деньги неточно сформулированное задание по сто раз.

При оплате почасовой - вы можете рассчитывать на большее качество.

Но, закономерно, это выйдет намного дороже.

Если вы хотите и качество и экономию - это нужно подробнейшим образом формулировать задачу.

И не вестись на низкие цены.

Когда я выступаю в роли заказчика по своей сфере деятельности - получаю предложения сделать аж в 10 раз дешевле и быстрее, чем это физический возможно (а это не правда, я сам являюсь специалистом в этой сфере).

Так что важно правильно договориться со своей жабой.
Ответ написан
@GreatRash
Ваш вопрос звучит так: где бы найти писателя за почасовую оплату, чтобы я мог стоять у него за спиной и смотреть как он пишет, и подсказывать ему если что?
Ответ написан
@vjjvr
Это самая обычная практика, - скриншоты.
Искать где и обычно.

Но это вам ничем не поможет.
Я могу на ваших глаза работать над чужим проектом.

На качество работ это тоже не повлияет -
какая разница как платить плохому программисту.
Он в мгновение ока не выучится до уровня профи.

Почему плохому?
Думаю, в хорошими вы просто дела не имели, так как работа хороших программистов обычно удовлетворяет заказчика.

В конечном итоге почасовка выгодна не вам а программисту.
Если вы готовы переплачивать за то, что программист делает и переделывает - флаг в руки, вперед и с песней на почасовку.
Ответ написан
Комментировать
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Многим не нравится, когда экран трекается. Сформулируйте задание (чтобы было то, "что нужно"), договоритесь о сроках, оплате и не мешайте людям работать. Чтобы сроки не срывали - правильно распишите график платежей и штрафы за просрочки по этапам.
Ответ написан
Комментировать
EvilsInterrupt
@EvilsInterrupt
System programming, Reversing Engineering, C++
Любой работодатель желающий поставить что-либо мне на комп для слежения вызывает отторжения.

Если нет доверия, то не будет и взаимовыгодного сотрудничества.

Всегда работал только там, где работа давала плюшки не только работодателю в виде моего вклада в продаваемый продукт, но и для меня лично. А моими "плюшками" являются не только деньги, но к примеру и развиваемые навыки, которые могут пригодиться не только при текущих задачах и ряд. других нематериальных ценностей.

А если у человека кроме денег ничего нет, то и работать смысла с ним нет. Если руки из плеч деньги можно найти и в другом месте.

Я к тому, что вам, автору вопроса, следует искать того с кем хоть какое-то время "вам по пути". А это предполагает общение с будущим "партнером" и не поверхностное. Не следует искать того, кто круто пишет код, но при этом не "горит". Посмотрите на github, bitbucket, может еще куда. Посмотрите блоги. Смотрите не просто как на еще одного чела знающего что такое while и for, а как на человека обладающего своим внутреннем миром. Загляните в него. Будет понимать, что им движет и следовательно знать чем мотивировать. Имея мотивированного человека не надо будет подгонять и подталкивать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
да там же где и не на почасовую
Ответ написан
Комментировать
@13hero
Во первых опытные, хорошие программисты почти не работают на почасовке. Во вторых, перефразируя Ваш вопрос: Где найти честного доктора, который будет делать на почасовке то что Вы ему скажете, а не то что велят ему его знания и клятва Гиппократа. В третьих, "стояние над душой" оно только ухудшает результат, если задача не простая.

Выбирайте программиста примерно как выбираете доктора: найдите хорошего и полностью доверьтесь ему, иногда консультируясь с другими хорошими докторами для проверки что всё идёт нормально.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Если кто-то будет стоять у меня за спиной и "пялиться", пускай и удалённо, эффективность моей работы упадёт во много раз
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы