@Ivan_Ivanov1995

Как сделать сайт адаптивным для одинакового разрешения экрана, но разного размера?

Доброго времени суток, есть 2 монитора, один с диагональю 23 и разрешением 1920x1080, на нем я и делаю сайт, и отталкиваюсь от него, создавая адаптивность для разрешений поменьше, используя стандартное средство браузеров для проверки адаптивности, к примеру когда я проверяю разрешение 1366x768 и создаю для этого разрешения стили, то все нормально, однако стоит открыть сайт на ноутбуке с разрешением 1366x768 дизайн немного отличается от того, что показывает инструмент браузера для того же разрешения, к примеру, если в инструменте для 1366 все ровно, то на ноуте с тем же разрешением немного все плывет вниз, как с этим быть ? И второй момент, есть маленький ноут с диагональю 15 и разрешением 1920x1080, и так все стили по умолчанию, которые и делались под это разрешение - плывут, но на мониторе с тем же разрешением все нормально, как сделать стили для одного разрешения но разного размера устройств ?
  • Вопрос задан
  • 999 просмотров
Решения вопроса 1
Ankhena
@Ankhena Куратор тега CSS
Нежно люблю верстку
1.1 У браузеров есть скролл, панельки отбирающие высоту, у старых еще и рамочки (или от ОС а не от версии браузера зависит, забыла ужу как выглядело).

1.2. У мониторов разное соотношение сторон

=> вертикальный скролл на одних появится раньше, чем на других и соответственно уменьшится ширина поля.

2. У браузеров есть масштаб. Проверяйте, часто бывает случайно и незаметно +/-10%

3. Есть настройка ОС. Часто на небольших ноутах с высоким разрешением стоит масштаб больше 100%. При этом, он работает не во всех браузерах/приложениях.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
У меня в FF в адаптивном режиме был баг - селекторы отображались без заданных стилей т.ч. советую финальную проверку проводить все-таки сменой разрешения экрана.
Ответ написан
@tommy_13
вы отталкивайтесь не от разрешения экрана (1366), а от контента страницы.
если есть скролл, то ширина уже будет меньше.
делайте так, что нормально отображалось при любом разрешении, хоть 1327px, хоть 839px
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы