NeoCode
@NeoCode
C/C++ programmer

Исходники социальной сети на php framework?

Уважаемые знатоки web технологий, подскажите пожалуйста такую вещь - исходники социальной сети. Для обучения и переделывания под свои нужды.
Язык php, по возможности использующие современные фреймворки типа Yii или Laravel, или возможно микро фреймворки типа FatFree. Что нибудь такое известное, с очень качественным и правильным кодом, реально используемое в различных проектах.
Желательно с хорошей документацией (напомню, нужно для целей обучения - чтобы посмотреть как такие вещи делать правильно). Для меня лучший способ обучения это тщательно изучить и прокомментировать хорошие чужие исходники, а не писать с нуля.
И именно социальная сеть, а не интернет-магазин:)
  • Вопрос задан
  • 3960 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Мне кажется, Вы напрасно пытаетесь скрестить нескрещеваемое... "Реальную соц. сеть", да ещё и из реального проекта... Проект масштаба "реальная соц. сеть" и любой фреймворк - вещи очень мало совместимые между собой. Более того, "качественного" кода там не будет, по крайней мене "качественного для обучения" - так точно. Поищите лучше CMS построенный на базе фреймворков + модуль ака "соц. сеть" для этой CMS. Так вот сходу, могу назвать пожалуй несколько:

KodiCMS, OctoberCMS -- на Laravel
Drupal 8 -- на Symfony

Так же есть масса других CMS, построенных на базе CMF, например, Joomla, для которых есть модуль "соц. сесть", с довольно качественно (для обучения) написанным кодом, не редко проекомментированным "по самое не балуйся", вплоть до того, что комментариев больше чем кода. Документацию, я думаю можно так же либо найти, либо самому сгенерировать (при желании).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы