NeoCode
@NeoCode
C/C++ programmer

Исходники социальной сети на php framework?

Уважаемые знатоки web технологий, подскажите пожалуйста такую вещь - исходники социальной сети. Для обучения и переделывания под свои нужды.
Язык php, по возможности использующие современные фреймворки типа Yii или Laravel, или возможно микро фреймворки типа FatFree. Что нибудь такое известное, с очень качественным и правильным кодом, реально используемое в различных проектах.
Желательно с хорошей документацией (напомню, нужно для целей обучения - чтобы посмотреть как такие вещи делать правильно). Для меня лучший способ обучения это тщательно изучить и прокомментировать хорошие чужие исходники, а не писать с нуля.
И именно социальная сеть, а не интернет-магазин:)
  • Вопрос задан
  • 3959 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Wolfnsex
@Wolfnsex
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
Мне кажется, Вы напрасно пытаетесь скрестить нескрещеваемое... "Реальную соц. сеть", да ещё и из реального проекта... Проект масштаба "реальная соц. сеть" и любой фреймворк - вещи очень мало совместимые между собой. Более того, "качественного" кода там не будет, по крайней мене "качественного для обучения" - так точно. Поищите лучше CMS построенный на базе фреймворков + модуль ака "соц. сеть" для этой CMS. Так вот сходу, могу назвать пожалуй несколько:

KodiCMS, OctoberCMS -- на Laravel
Drupal 8 -- на Symfony

Так же есть масса других CMS, построенных на базе CMF, например, Joomla, для которых есть модуль "соц. сесть", с довольно качественно (для обучения) написанным кодом, не редко проекомментированным "по самое не балуйся", вплоть до того, что комментариев больше чем кода. Документацию, я думаю можно так же либо найти, либо самому сгенерировать (при желании).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект