AWS бесплатный аккаунт — «подводные камни»?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие подводные камни могут быть после регистрации бесплатного аккаунта?

Хочу зарегистрировать себе аккаунт, потестировать немного, покликать, посмотреть что да и как.. Никаких реальных проектов и так д..

Спрашиваю, потому что при регистрации нужно указывать кредитную карту(или можно фейковые данные ввести?). Не хочется потом в конце месяца, за свои эксперименты и кликания заплатить кругленькую сумму.

Вычитал, что бесплатные только t2.micro - инстансы. Просто "там столько всего", что по незнаию можно и включить что-то не то, а оно ж почасово считает. ))
Спасибо за подсказки или ссылки, где этот вопрос уже подымался..!
  • Вопрос задан
  • 7432 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@vjjvr
Карта должна быть настоящая.
Снимают что-то символическое для проверки бесплатного аккаунта.
У меня "бесплатный" аккаунт.
Снимают, вроде, 1 доллар ежемесячно.
Типа для проверки, что карта жива и настоящая.

Можете завести виртуальную карту на Qiwi.
Делается за 10 секунд.

Можете выставить лимиты, чтобы при превышении определенного порога сервер просто блокировался, а деньги не списывались.
Ответ написан
web_dev
@web_dev Автор вопроса
Спасибо за ответ!
Снимают, вроде, 1 доллар ежемесячно.
- хммм, а на сайте о этом ничего не написано..


Можете завести виртуальную карту на Qiwi.
Делается за 10 секунд.
- подскажите, что мне это даст? Может глупый вопрос, но никогда этим сервисом не пользовался. Так нужно будет туда деньги переводить или? У меня просто имеется реальная карта.

Можете выставить лимиты, чтобы при превышении определенного порога сервер просто блокировался, а деньги не списывались.
- Вы говорите о сервере, а я говорю о различных сервисах, там их десятки..
Ответ написан
Комментировать
dimasmagadan
@dimasmagadan
вы почитайте внимательно условия предоставления этого бесплатного аккаунта.
там только часть сервисов предоставляется бесплатно, часть идет с лимитами.

именно по этому у vjjvr снимаются деньги - где-то он вышел за бесплатный лимит или включил что-то платное, теперь платит.

если опасаетесь, поступите, как он посоветовал - создайте виртуальную карту, зарегистрируйтесь на нее.
Ответ написан
@aperekhozhuk
Подскажите, кто знает.
У меня есть степушная карта от банка. Там я создал себе еще одну виртуальную. Если я зарегистрирую ее в AWS, но на карте будет только 1-2 бакса - смогу ли я превысить лимиты и будут ли у меня какие то долги? Как они их с меня выбивать буду если карта пустая?

Вообще в этом не шарю, не хочу наллмать дров.
Спасибо за ответ заранен
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы