Графический планшет + макеты = Возможно ли?

Суть вопроса в название, и относиться к тем у кого он есть на данный момент)
Пригодился или понадобился ли вам граф. пл в создание макета или прочего дизайна? и на сколько он помогает больше обычной мыши.
Вопрос не относиться к тем кто рисует портреты и прочую ересь.
+ посоветуйте граф. пл в ценовой категории до 8к рублей.
  • Вопрос задан
  • 1609 просмотров
Решения вопроса 1
pozZzitiv
@pozZzitiv Куратор тега Дизайн
Дизайнер и перфекционист
Исключительно дело вкуса. Лично мне удобно. Я и в допечатке крупной флексо-типографии, где вообще ничего общего с портретами/иллюстрациями не было, использовал Pen&Touch M и орудовал им получше, чем мышью — удобно. Потом и сайты, веб-графику также делал используя планшет.
Перо всегда в руке и можно спокойно печатать при этом, легче мыши. Возьмите у кого-нибудь на день-два и сами попробуйте, чтобы не потратить деньги зря.

Кстати, спасибо, что напомнили. Надо достать и подключить, а то после переезда забыл про него.

По нынешним производителям ничего не скажу, пользовался Вакомами (Bamboo One и Pen&Touch) и был еще один Джениус (гавно). До 8к выбор не такой уж и большой, из Вакомов хватит на тот же One или маленький Intuos. Есть какие-то другие, с неприличными названиями, но лучше изучите обзоры в интернете чтобы понимать что они могут и подходит ли это конкретно вам. Уж просто водить по экрану и тыкать может хватить любого с более-менее качественным пером.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
IonDen
@IonDen
JavaScript developer. IonDen.com
Планшет нужен только если вы прилично разбавляете ваши макеты иллюстрациями и прочими рисованными элементами. С точки зрения навигации по фотошопу гораздо полезнее вызубрить его хоткеи.
Ответ написан
Комментировать
riky
@riky
Laravel
стандартом уже стали ваком планшеты. но они далеко не до 8к.
из до 8к стоит присмотреться к китайским huion, которые часто сравнивают с вакомами. насколько я понял из серьезного не поддерживают только наклон кисти. но если вам не рисовать то вообще пофигу.
заказал себе 10 дюймовый 1060pro, пока не пришел, подробнее сказать не могу.
Ответ написан
Комментировать
ZaykaPupkin
@ZaykaPupkin
Кратко о себе
всем всем :китайсике xpen star не очень для проф работы. не берите.
а вообще в 2к17 думаю надо брать только планшеты с экраном, все остальное сильно уступает даже рисованию на бумаге.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Иди на агрегаторы магазинов и там себе подбирай модель
Ответ написан
@Dasha_2017
Эм... и правда дело вкуса. Я не поняла прикола, порисовать что то - да, но именно для макетов, вообще нет, горячие клав + мышка намного лучше работают и быстрее. Вопрос еще в том, сколько будет настраиваемых кнопок у вас на графе, потому что 1-2 это вообще ни о чем, про такое сразу можно забыть, у меня их 8, но блин, нет, нет нет нет. Хороший вариант и правда взять на прокат на денек у кого-то и нарисовать с его помощью ну хотя бы банерок один, ИМХО - чистой воды извращение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы