@pixelcannabis

Каким сервисом/программой снять скриншот, чтобы выглядел, как в MAC?

Интересует такой же эффект тени:
-2014-11-23-04.33.10@2x.png
  • Вопрос задан
  • 371 просмотр
Решения вопроса 1
Moskus
@Moskus
Используя ImageMagick (качаете и ставите отсюда www.imagemagick.org/script/binary-releases.php#windows ), для одиночного файла можно сделать так, одной строкой:
convert input.jpg ( +clone -background grey -shadow 80x16+8+8 ) +swap -background white -layers merge +repage output.jpg

Синтаксис параметра shadow такой:
-shadow percent-opacity{xsigma}{+-}x{+-}y{%}
То есть в примере выше - непрозрачность тени - 80%, величина размывания - 16 пикселей, сдвиг - на 8 пикселей по X, на столько же - по Y. Увеличивая первое число или заменив grey на black, добивайтесь нужной выраженности тени, меняя второе число - ее размера, а изменением двух последних чисел - позиционирования.

Чтобы можно было обработать любой файл, просто перенеся его через drag-n-drop на иконку на рабочем столе, придется создать batch-файл, например - dropshadow.bat, и положить его куда-нибудь, откуда есть права на запуск. Содержимое такого batch-файла должно быть следующим:
convert %1 ( +clone -background grey -shadow 80x16+8+8 ) +swap -background white -layers merge +repage "%~dpn1_shadow%~x1"

Последний аргумент (в кавычках) определяет имя выходного файла, в данном случае - имя оригинала с добавленным "_shadow". Захотите поменять - синтаксис здесь: ss64.com/nt/syntax-args.html

Далее нужно просто создать на рабочем столе ярлык для этого batch-файла (перетащить его из проводника, удерживая Alt) и можно пользоваться. Перетаскиваете на этот ярлык файл изображения, который у вас имеется, получаете в той же папке новый с тенью и суффиксом _shadow в имени.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы