Есть какие-то упражнения, чтобы научиться быстро связывать мысли в кучу?

Например как в мультфильме Иван и серый волк
  • Вопрос задан
  • 452 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Traney
Листик бумаги и ручка, лучший способ.
Записываешь все задачи в список, что бы они все не весели в голове. Сортируешь срочные-важные в верх. И по мере решения вычеркиваешь и приступаешь к следующей.
Когда записал задачи на листик, голова освобождается от "каши". Думаешь об одной задачи и мысли легко выстраиваются. Задавай правильные вопросы: Как я могу решить это? Что мне необходимо для решения/получения/достижения этого?
Мы живем в информационном веке, дохренища информации, мозг не справляется. Фильтруй информацию. Получай только необходимое!
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Как говорят - кто быстро говорит, тот быстро думает )
Никакой связи.
Есть понятие: "глубина мысли" или "глубина логических зависимостей" (что тоже самое) и скорость поиска возможных зависимостей объектов (логическая глубина 1-го порядка, или по-нашему IT-шному: "горизонтальный" шардинг))).

Чтобы быстро говорить, достаточно уменьшить глубину мысли и "разбавить" события незначительными фактами. (еще раз посмотрите Ваш линк: про "Серого волка")

1. Учитесь на случайных объектах/предметах рассказывать связанные истории.
2. На любую предложенную тему - быстро подбирать роли и также их связывать вымышленными событиями и фактами, которые могли бы произойти в реальности.

Такой же метод применяют те, кто читает рэп: чем больше смысла в словах (т.е. чем глубже логика мысли) и быстрее скорость, тем этот человек "круче" и респектабельней.

И... "под занавес": чем быстрее речь, тем меньше анализ информации (спросите у CPU :) ).
"Ух ты! Говорящая рыба!"
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
Не совсем понятен вопрос. В вышеуказанном мультфильме идет обычная игра в ассоциации, они пытаются запудрить мозг жирному Кащею.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы