Как завернуть весь трафик в VPN используя Docker?

Я имею запущенный docker контейнер:
root@localhost:~# docker ps                                                                                                                             
CONTAINER ID        IMAGE                     COMMAND             CREATED             STATUS              PORTS               NAMES                     
8b9a7444418e        voipnovatos/asterisk-13   "/root/config.sh"   9 hours ago         Up 9 hours                              asterisk
Запускал его такой командой:
root@localhost:~# docker run --name=asterisk -v /root/asterisk:/etc/asterisk -d -t --net=host voipnovatos/asterisk-13
Теперь по всей видимости я могу запустить еще один контейнер на котором будет отдельно openvpn сервер. Как?

Я ещё не запускал vpn. Мой asterisk атакуют, fail2ban не справляется, а смотреть tcpdump и вручную добавлять на всех iptables правила не хочется. Решил asterisk спрятать за vpn. Конечно мог бы настроить vpn на самом хосте, но подумал, ведь наверное можно сделать и отдельным контейнером
  • Вопрос задан
  • 1590 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@mureevms
Накатал за вечер, вот ссылка, там же в ридми краткая инструкция. Если надо, то опишу по-русски, но уже не сегодня.
Ответ написан
@krll-k Автор вопроса
Использовать docker compose!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы