theblabs
@theblabs

Как посредством API проверить вступил ли пользователь в сообщество Vk/Facebook/Ok?

Планируем премировать пользователей, которые будут вступать в определенные сообщества. Для этого нам нужно понимать, вступил ли пользователь в нужное сообщество. На сайте будет размещено задание. Какой либо авторизации через сайт не будет. Нужно какое то решение, которое посредством API позволит нам получать отбивку о том, вступил ли пользователь в сообщество или нет.

1. Подскажите, какие есть варианты решения?
2. Что будет являться идентификатором пользователя и каким образом мы можем проверить факт вступления в сообщество?
3. Если есть пример реализованного кода, буду очень признателен.
  • Вопрос задан
  • 1797 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
zoonman
@zoonman
⋆⋆⋆⋆⋆
Называется это все Social Lock, соц. сетями не приветствуется. Обычно делается кнопка вроде "Получить купон через ВК", пользователь кликает на кнопку, далее он устанавливает ваше ВК приложение себе (авторизуется через него), потом у вас есть идентификатор и токен пользователя и вы проверяете членство пользователя в сообществе. Если альтернативные способы получения ID-пользователя (кликджекинг), но они караются очень жестоко как со стороны поисковых систем, так и со стороны соц. сетей.
В целом практика Social Lock сомнительна, очень советую от нее отказаться.
Как можно сделать так, чтобы пользователь все же присоединился к сообществу.

Вариант 1. "Хитрожопый". У вас есть закрытое сообщество, в нем вы выкладываете купоны, как только пользователь вступает в него, он получает доступ к купонам со скидками. Часть пользователей покидает сообщество сразу после вступления и получения доступа к купонам.

Вариант 2. "Правильный". Ваши сообщества интересны. В них есть купоны, статьи, хороший контент о продукции, которую вы продаете. Например уроки макияжа и готовки. Для мужчин работают обзоры, хаки, приколы. Т.е. ваши сообщества ведутся профессионально. Это дорогой вариант, но хорошо работает с приличными конторами. В такие сообщества люди вступают часто и сидят там годами, приглашают в них друзей. Сайт обычно интегрируется с ними путем встраивания постов на страницы продуктов и виджетов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы