@likejavascript

Использование Google Closure Compiler в ADVANCED_MODE?

Всем привет. Хочу использовать Google Closure Compiler для минимизации своей JS либы в ADVANCED_MODE. Как известно, это довольно агрессивный способ сжатия после которого, при «неправильной» организации кода и не экспортирования публичных свойств, код вообще не работает.


Допустим я «правильно» построил иерархию классов, экспортировал вне нужные за пределами либы методы, и даже «заковычил» все названия свойств простых объектов:


Из
var settings = {prop: 1, prop: 2};


В
var settings = {"prop": 1, "prop": 2};



Иначе Closure не пощадит и их. Ну а если в либе используются какие-либо посторонние утлтилиты, то это превращается в песню:
Lib["util"]["storage"]["clear"]();



Даже если я учту весь этот бред все эти особенности разработки при использовании Closure Compiler, что будет потом когда код будет разростаться и к проекту подключатся другие участники.


Насколько сложно будет самому и другим поддерживать код в «правильном» стиле. Хотел бы услышать Ваше мнение, может кто уже проходил этот этап и понял, что да его нафиг этот ADVANCED_MODE?
  • Вопрос задан
  • 4037 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alt_r
@alt_r
Использую режим Simple, для самых частых боевых случаев самое то
Мало того, что Advanced требует подобных конструкций, да еще где нибудь может неожиданно сломать что нибудь
Ответ написан
Комментировать
@constantant
Google Closure Compiler сделан для Google Closure Library, из чего следует что для эффективного использования сжималки необходимо придерживаться правил и рекомендаций применяемых в эталонной либе.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы