Поможете с выбором направления?

Oчень прошу вас уделить мне немного внимания.

Я уверен на ~90%, что хотел бы зарабатывать конструированием настольных(может и мобильных) приложений. Я думаю, что это прекрасно -- как много всяких возможностей по мимо самого создания программ: Работа с файлами; автоматизация типичных действий простого юзера; может, даже сделать умный вирус какой-то. Но что больше всего мне нравится, так это то, что ты как Творец можешь воплотить почти любую идею\задумку в реальность, использовав свою фантазию и придав той программке определённый смысл -- Я сказал, а она выполнила -- БОГ ! =)

Вопрос: Как это направление называется ? Можно ли начать зарабатывать в этом направлении уже через 3-4 года? Зы: Очень не хотел бы заниматься сайтами! Для меня добавлять кнопки, работать с анимацией, с рисовкой сайта, его контентом, с данными посетителей сайтов, обеспечением стабильности работы сервера -- Всё это уныло.

На сей момент у меня: Английский на 7\10; Слепой метод набора с клавиатуры; И в процессе повторения курса по элементарной математике. Кое-какие знания по Питону отсюда уже взял: http://pythontutor.ru/
  • Вопрос задан
  • 427 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Rou1997
@Rou1997
Настольные (десктопные) приложения в основном пишутся для Windows, там Python и Java как правило не применяются, пишут на C# и "вездесущем" C++.
Мобильные приложения в основном популярны для Android, далее iOS, на Android - да, Java, но там много специфики, совсем не то что Java EE, а на iOS - Obj-C/Swift, по сути это один язык, и опять же C++ на обоих.

В вашем вопросе очень мало конкретики насчет того что вам нравится. надо конкретизировать и "подгонять" под реальные задачи, которые бывают в тех или иных фирмах.

Работа с файлами
Какими, с какой целью?
Что насчет БД? Представьте - сервер, но его клиент не пресловутый браузер, а ваше приложение на Android, iOS, Windows, на сервере БД, и ваше приложение к ней доступ обеспечивает, администрирование, просмотр.

автоматизация типичных действий простого юзера
Например каких?

может, даже сделать умный вирус какой-то.

Разрабатывать вирусы это "атипичное" направление, это для своего бизнеса или фриланса близкого к бизнесу, я сам выбрал такой путь, но я стараюсь избегать субъективности и поэтому не скрываю что он спорный и вам нужно хорошо подумать, претендуете ли вы индивидуализм в такой степени и готовы ли долго этого добиваться, прежде чем сможете вкусно кушать.
А что насчет анализа вирусов? Хотели бы писать антивирус который распознает вирусы? Глубоко внедряется в ядро системы и защищает себя от них, да и систему тоже (firewall, защита файлов от удаления)? Вот это уже традиционная работа в команде.
Ответ написан
Комментировать
@12oad Автор вопроса
to Rou1997:
В вашем вопросе очень мало конкретики насчет того что вам нравится. надо конкретизировать и "подгонять" под реальные задачи, которые бывают в тех или иных фирмах.

По-моему, мой вопрос довольно хорошо сформулирован, но так как ни у кого нету времени читать чужие вопросы, сами знаете... Единственное, что хочется уточнить и добавить, так это то, что я хочу зарабатывать главным образом программопостройкой, но по мимо этого в качестве ХОББИ хотелось бы, чтобы главный инструмент, предназначенный данному делу, можно было использовать и в другого рода задачах, таких как:

- Работа с файлами (например: копи-пейст значений рядов\колон из Excel файла в Х файл; перемещение файлов, курсора мышки; создание удобных скриптов каких-то(самые разнообразные))
- Автоматизация типичных действий простого юзера (Смена рисунка раб. стола каждые х часов; настраиваемый "скачиватель" файлов из интернета; дефрагментация диска каждые х дней; создание каких-то триггеров, т.е. совершение каких-то действий при определённых действиях, например: закончился просмотр фильма -- выключить ПК.)
- Создание вирусов забавы ради изредка (например: флудилка почтовых ящиков или бот какой-то; клавиатурный шпион)

И вообще, хочу манипулировать всем тем, что я вижу на экране(кроме сайтов)

Также, я сказал, "больше всего мне нравится, так это то, что ты как Творец можешь воплотить почти любую идею\задумку в реальность", имея ввиду моё видение о подразумеваемом направлении программирования, о конструировании настольных приложений; хочу уметь пользоваться таким "оружием"(ЯП), которому было бы свойственно слово "Универсальное" -- это меня очень радовало бы.
Ответ написан
Комментировать
sgjurano
@sgjurano
Разработчик
Выучи любой скриптовый язык, основы сетей и операционных систем + освой Linux. По скиллам будешь админом, по призванию - кем тебе угодно.
Ответ написан
Комментировать
Andrey_Pletenev
@Andrey_Pletenev
Pletenev.com
Немного прохладной реальности на горячую голову:
1) Универсального языка пока не придумали. Все они в той или иной степени платформозависимы. Ближе всех к универсальности подобралась Java. Однако Java-машины на разных платформах все же имеют некоторые отличия.
2) Современное программирование, к сожалению, пока далеко от чистого творчества. В нем довольно большая доля ремесла. Говоря вашим поэтическим языком (творец, Бог): для того, чтобы сделать необходимое чудо вам не достаточно будет выучить и написать заклинание. Вам придется изучать и писать много других заклинаний, которые нужны будут только для того, чтобы заставить работать друг друга и ваше заклинание. :) Да, и большую часть времени вы будете тратить не на само сотворение, а на поиск ошибок в своих и чужих заклинаниях. :)

Надеюсь, это не разочарует вас и вы сохраните свою увлеченность. Именно благодаря ей вырастают лучшие программисты. Серьезно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы