Кто выводил с UpWork на Tinkoff (важные подробности внутри)?

Доброго времени!
Работаю на UpWork, вывожу на USD-счет а Альфа-Банке. Теперь хочу на несколько месяцев уехать за границу. Завел карту Tinkoff Black USD, т.к. слышал хорошие отзывы про нее. Ну и комиссии за обналичивание в чужих банкоматах у Тинькова нет. Ну и карта чиповая (более секьюрно). Думал, что привяжу карту Альфа-Банка, буду часть средств там же хранить, часть переводить на Тинькова.

Сюрприз (был по крайней мере для меня)! Привязать валютную карту для пополнения Тинькова нельзя! Валютные переводы с карты на карту в РФ запрещены, только со счета на счет. А в этом случае нехилая комиссия у Альфы.

Вот и думаю, перенастроить что ли вывод денег с апворка на Тинькоф. Кто так делал? Поделитесь опытом. В частности интересует:
1. Не возникает ли у Тинькова лишних вопросов (валютный контроль, откуда $)?
2. Насколько способ надежен (читал где-то про санкционные заморозки счетов у некоторых фрилансеров)?
  • Вопрос задан
  • 10855 просмотров
Решения вопроса 4
Zifix
@Zifix
Barbatum
Оформляете ИП, заводите валютный счет, платите налоги, спите спокойно. Лишних вопросов не будет, только по делу.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Работаю на UpWork,
Теперь хочу на несколько месяцев уехать за границу.


для таких случаев рекомендована одна карта
Ответ написан
noby2000
@noby2000
Founder.
У альфа банка есть карточка Alfa Miles, у неё нет комиссии при снятии денег в любых банкоматах. Бонусом неплохая страховка и priority pass. Привязываете к валюте и снимаете в банкоматах. Кстати, задумайтесь о выпуске карточки за границей, коль скоро собираетесь там жить несколько месяцев.
Ответ написан
Комментировать
@jkotkot
режим сарказма
Выводил пару раз в сумме около 8к. Полет нормальный.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Sanes
@Sanes
Такие вопросы с банком решаются. Видимо вы выбрали неправильный банк, если ответить не могут. Либо стесняетесь спросить. Вы все по комментариям в интернетах делаете?
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
1 у тинькова такие же вопросы как и у альфы на валютном контроле, вы по каждой операции все равно предоставляете бумаги
2 на основании санкций могут заморозить ваш зарубежный счет, а не российский

у тинькова снятие за рубежом это не бесплатное снятие на территории россии почитайте про это
Ответ написан
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
При получении долларов на счёт физлица в Тинькоффе у меня требовали договор для валютного контроля (но один раз на все последующие получения, не каждый раз, как в случае с ИП).
Наличку с USD карты Тинькоффа снимал только в Европе, там всё было хорошо с курсом (включая выгодный курс для всяких местных "тугриков" отличных от евро), про Тай не подскажу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы