Что использовать для проекта САЙТ+МОБ. Приложение?

Прошу не пинать и отнестись с пониманием.

Подскажите пожалуйста какую платформу выбрать и с помощью каких языков, фрейморков и технологий лучше всего реализовать такой проект. А также каких специалистов привлекать:

Есть идея сделать сайт+приложение. Для сайта думаю использовать bitrix. По поводу приложения не знаю.

Сайт: что то вроде соц. сети в которой у поставщика и у посетителя есть личные кабинеты. Поставщик через личный кабинет может добавлять объявление с пометкой гео позиции, а клиент в свою очередь может фильтровать объявления которые находятся рядом с ним и осуществлять заказ. (что то похожее на youla.io) Главное условие отражение этих объявлений на карте в определенном радиусе. (можно гугл или яндекс апи).

Моб. приложение (android, ios): отражает объявления которые добавлены через сайт. Эти объявления можно отразить как списком так и на карте в виде отмеченых точек (по клике на точку можно перейти к объявлению). Главное условие что отражаются точки расположенные в определенном радиусе который можно сужать и расширять (допустим 5км-30км).
Также в приложении необходима функция чата который так же работает в указанном радиусе и отражает сообщения (отсылает сообщения) только тем пользователям у кого есть это приложение и они находятся в этом радиусе.

ЛК пользователя. В ЛК можно смотреть статистику покупок, добавлять в избранное, смотреть поставленные оценки товару, смотреть свои комментарии к товарам.

ЛК поставщика. При оплате одного из пакетов поставщику разрешается размещать некое количество товаров. В конце месяца автоматическое продление при пополнении баланса. Поставщик в ЛК может добавлять товары, смотреть их рейтинг, отзывы по ним, управлять поступившими заказами. Также по каждому поставщику пользователь может глянуть сводную статистику (общий рейтинг).
  • Вопрос задан
  • 952 просмотра
Решения вопроса 2
v-smerti
@v-smerti
При наличии гугла богоподобен.
Ну про кмс можно забыть. Для backend взять Golang (или другой ЯП но я бы взял его), а для клиента javascript (cordova для мобильных)
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Веб часть - любой зрелый фреймоврк (не обязательно ограничивать себя только Yii2 или только php)
Как вам выше писали понадобится api, это по сути умеет любой современный фреймоврк (да и руками написать ничего гениального в этом нет), самое главное что вам нужно это тз, чем подробнее тем лучше, выбор технологии лучше оставьте на откуп разработчикам

Для клиентов я бы не стал использовать phonegap/cordova (регулярно пользуюсь клиентом али, если бы он был написан на phonegap мои бы нервы этого не выдержали и число моих покупок было бы значительно меньше ) и тому подобные решения, потолок при большом желании react native
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stepan13
@Stepan13
JS everywhere...
Если нет большой разницы для бэка, юзай Django+Angular+Ionic)) А про битрикс правильно ответили)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
26 апр. 2024, в 09:18
500 руб./в час
26 апр. 2024, в 06:46
1500 руб./в час
26 апр. 2024, в 05:31
1000 руб./за проект