Как создать api дал чужого сайта?

Простите за дурацкий формулировка вопроса, но не как не могу найти решения. Задача: есть сайт метеопрогнозы, нужно переодический взять от туда данные и отправлять туда данные. Есть авторизация. api у сайта нет. Вот парсить сайт(под парсит сайт-ом я понимаю полную загрузку странички и потом оперированием с этими данными и если я не прав, поправте пожалуйста) не подойдёт, потому что инет 3джи и дорогой. Как можно решить эту задачи или все же нужно парсить?
  • Вопрос задан
  • 1131 просмотр
Решения вопроса 3
DevMan
@DevMan
вопрос сродни: "как заправить машину дизелем, если она бензиновая". если у сайта нет апи, то его нет.

как решение при дорогом интернете: парсить с любого копеечного хостинга/впс, оттуда уже забирать по собственному апи.
Ответ написан
Комментировать
al_gon
@al_gon
Если вы хотите предоставить API к чужому ресурсу у которого нет API, надо парсить HTML.
Парсить по расписанию, а не каждый раз когда идет запрос на ваш API.
Ответ написан
Комментировать
Rou1997
@Rou1997
под парсит сайт-ом я понимаю полную загрузку странички и потом оперированием с этими данными и если я не прав, поправте пожалуйста

Не обязательно, это нужно на конкретный сайт смотреть, может там AJAX, тогда не нужно парсить HTML целиком, из него может всего лишь 1 токен быть нужен, читаете ответ сервера по байтам, дошли до токена и дальше не читаете, либо вовсе только кукисы.

инет 3джи и дорогой

Арендуйте VPS либо хостинг, хостинг бывает и бесплатный
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Urichalex
@Urichalex
Кратко о себе)
Парсить, или апи. Больше вариантов нет
Ответ написан
Комментировать
Amigun
@Amigun
Джун : |
WrapApi в помощь
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы