Вопрос не актуален. Как продумать свою программу и наконец начать писать код?

Тут был текст, но он куда-то пропал :с
  • Вопрос задан
  • 833 просмотра
Решения вопроса 1
Когда не знаешь, как писать программу, то можно начать с того, чтобы разобраться, что нужно получить в конечном итоге. Представить программу с точки зрения пользователя. Потом попытаться схематично продумать основные части программы (тут пригодятся блок-схемы с первого курса), потом продумать каждую часть подробно и так далее.
В универе учат кодить, но не везде рассказывают про то, что бОльшая часть работы программиста - это моделирование программы, а не само написание кода и отладка.
Мне вот сначала казалось, что "зачем тратить время на эти схемы, я все представляю в голове", но со временем выработалась привычка: сначала нарисовать принцип работы, модель, а потом только воплощать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Rou1997
@Rou1997
Над ним я размышляю несколько дней, и тут дошло до меня, что я не осилю такой масштаб. Из-за элементарного незнания того, КАК написать ту или иную функцию.

А причем здесь масштаб, если вы не можете реализовать конкретную функцию?
Не вяжется! Так что в вашем вопросе нет достоверной формулировки проблемы, поэтому я Вас не понимаю, помочь не могу, хотя через что-то подобное проходил, я думаю что вы страдаете перфекционизмом, так вот, он есть зло, а качество должно зависеть от размера оплаты, вам как я понимаю не заплатят ничего, выводы сами сделаете если конечно послушаете меня, а не как дураки.

как можно осуществить вывод графики (отображение в окне картинок, видео) на подключенный к компьютеру не основной монитор

Зависит от того, как он к нему подключен.
Если как "полноценный монитор" то в API конкретной ОС не должно быть проблем создать окно именно на этом мониторе, в интернете полно примеров для такого случая.
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
А как функции писать давно уже знаю.
Вы уже путаете функцию в программе и функционал системы.
то взять из головы что-то нестандартное очень тяжело
Вас четыре года должны были учить стандартам программирования. Из нестандартного, я встречал только 146% избирателей.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Программирование
software engineer
Можно сказать организации, что вы практикант и студент, который еще учится. И чтобы они не валяли дурака и заказывали серьезный софт у опытных программистов за нормальные деньги, а не за счет студентов писали глючное барахло.
Ответ написан
Комментировать
@Draconian
Oracle Developer
Составьте список функций, которые нужно реализовать в рамках проекта, начните писать код, начиная с самой важной и нужной из них. Понимание, как реализовать задачу, придет в процессе изучения.
Если нужна база данных - сначала спроектируйте её.
Если уж вы так уверены, что не осилите масштаб, предложите уменьшить количество функций, сфокусируйтесь на основных. В конце концов, можно предложить свои услуги по реализации этого проекта после практики, за деньги :D

Ваша задача на практике - научиться чему-то, и доказать это, предоставив какой-то результат (в том числе, составив отчет). Я предполагаю, что у вас никаких договорных отношений с теми, кто предоставляет вам практику нет, так что не волнуйтесь.
Ответ написан
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
По мне, задание довольно крупное.


Напиши в комментариях задание, попробуем порассуждать вместе...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы